Low-code становится важнее, чем когда-либо

Low-code становится важнее, чем когда-либо

13 декабря 2022 г.

Новое исследование, проведенное Mendix, показало, что low-code вот-вот наступит свой день после трансформации из антикризисного управления техники во время пандемии.

Несмотря на то, что многие исследования пытаются дать количественную оценку наиболее популярных языков программирования, Mendix вместо этого считает, что low-code по-прежнему является чем-то вроде темной лошадки.

Его цифры показывают, что более двух третей (69 %) компаний увеличили использование low-code до такой степени, что теперь это основная технология, а 10 % утверждают, что она стала основой их деятельности.

Low-код на подъеме

Другие компании так высоко ценят low-code, что, учитывая быстро развивающиеся ландшафты, сложившиеся в 2020 и 2021 годах, они разорились бы, не внедрив low-code.

Доверие к технологии Похоже, что в последние годы он изменился: примерно двое из пяти теперь используют его для создания критически важных решений, таких как корпоративное программное обеспечение. Забегая вперед, большая часть предприятий ожидает, что они будут больше заниматься разработкой программного обеспечения, что приведет к дальнейшему росту популярности low-code.

По одному прогнозу Gartner, к 2025 году доля приложений с малым кодом и без него составит 70 % по сравнению с 25 % в 2020 году.

Преимущества можно увидеть в широком спектре отраслей, включая финансовые и страховые технологии.

Государственные секторы утверждают, что у них «улучшенная, централизованная и стандартизированная аутентификация удостоверения личности гражданина; улучшенный доступ к услугам; и улучшенное планирование и управление бюджетом и физическими ресурсами», в то время как многие розничные продавцы утверждают, что большая часть их успеха в адаптации к покупкам в цифровом магазине и электронной коммерции может быть обеспечена внедрением low-code.

По словам генерального директора Mendix Тима Срока, после двух или трех лет глобальных глобальных изменений «сейчас крайне важно оцифровать операции и взаимодействовать с клиентами и сотрудниками с помощью различных модальностей и точек взаимодействия». Low-code дает компаниям дополнительную гибкость, ускоряя разработку, упрощая автоматизацию и потенциально значительно снижая расходы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE