Мне нравятся пространственные звуковые 8D-звуковые ландшафты этого приложения, за исключением одного ужасающего.

Мне нравятся пространственные звуковые 8D-звуковые ландшафты этого приложения, за исключением одного ужасающего.

3 августа 2022 г.

Хотите расслабиться и отдохнуть, пока кто-то готовит виртуальный пир специально для вас, со всеми сочными хрустами, царапинами и надрезами, которые это может повлечь за собой (чистка картофеля, заточка ножей, растопка плиты, пережевывание остатков овощей). ), пока вы наливаете себе приятный (пусть и виртуальный) бокал вина? Как насчет того, чтобы пройтись по лондонскому рынку Боро, уклоняясь от пробок, пока торговцы по обеим сторонам дороги пытаются продать вам свои товары?

Или как насчет того, чтобы сбежать в хижину в лесу только для того, чтобы понять, что вы не одиноки, и что ваш дополнительный гость наверху может быть не человеком? Или (и это, пожалуй, самое страшное) вы когда-нибудь задумывались над тем, как может звучать погребение заживо, когда вокруг вас накапливается земля? Ну, не думайте больше — Аммерсив уже здесь.

В отличие от лучших сервисов потоковой передачи музыки, Пространственный аудиоконтент Ammersive – это не песни, треки и альбомы, а уникальные иммерсивные аудиозаписи от звукорежиссеров, музыкальных продюсеров и голосовых исполнителей. из которых слушатели отправляются в различные слуховые путешествия в разные сферы, идеи и концепции.

Соучредители Ammersive, Джейми Белл и Сэм Аддадахин, однажды вечером влюбились в музыку 3D/8D на YouTube, слушая Виртуальная парикмахерская, звуковая обработка (сделанная еще в 1996 году), которая, по их мнению, до сих пор остается одним из самых невероятных звуковых впечатлений, когда-либо созданных.

Что такое 8D-аудио? По сути, это набор эффектов, применяемых к стереозаписи, включая пространственную реверберацию и микширование, чтобы создать впечатление, что звук может перемещаться в сферическом пространстве вокруг вашей головы.

Сэм искал приложение с таким же разнообразием иммерсивных звуков, и, хотя многие приложения, казалось, содержали звуковые ландшафты и некоторые эмпирические звуки, ничто не соответствовало атмосфере виртуальной парикмахерской, поэтому он решил создать его.

‍Изучая музыкальные технологии в колледже, Джейми обнаружил плагин под названием Dear VR Pro, который мог интегрироваться с выбранным им программным обеспечением (Ableton), что позволяло ему манипулировать звуками в пространстве 360°. Используя образцы из Splice и речь Алана Уоттса, дуэт создал свой первый опыт. Не лучшая их работа, говорит Сэм, но начало.

‍Конечно, идеи дешевы, а реализация — это все, но, к счастью, Сэм — чрезвычайно талантливый разработчик программного обеспечения.

Ammersive — проект с настоящей страстью, и это видно. ‍Я слушал его все утро на своих Наушники Sonic Lamb (вы действительно должны слушать в наушниках — в идеале это набор лучшие полноразмерные наушники, но приложение не зависит от платформы и наушников), и оно расслабляет, текстурирует, возмутительно затягивает или совершенно пугает, в зависимости от того, что вы слушаете. <час>

Мнение: это превосходно — просто не слушайте Buried Alive перед сном…

Джейми объясняет, что самый базовый уровень при создании иммерсивного звука — это просто перемещение звуков слева направо (панорамирование), чтобы создать ощущение, что звук живой и что слушатель находится в центре движения.

Затем он может варьировать расстояние произнесенных звуков от ушей слушателя — шепот в левом ухе, выстрел далеко справа — и, в-третьих, добавить ротацию звука, когда звуковые статьи разной громкости перестают быть симметричными. слева и справа от слушателя, но могут располагаться впереди, позади и над ним.

Наконец, выход Ammersive добавляет сюжетную линию или повествование. Это то, к чему слушатель должен иметь отношение — физическая или фантастическая сюжетная линия. Дуэт говорит, что это самая сложная часть, чтобы сделать правильно, и я, например, думаю, что они разбили его.

Большинство впечатлений длятся около пяти минут, и каждый день добавляются новые.

На что на самом деле похож Buried Alive? Закройте глаза, и это ужасно. Подумайте о тяжелом, поверхностном дыхании, отчаянном царапании дерева вашего гроба изнутри, учащенном сердцебиении и погружении в нечто, что должно быть безумием Сумеречной зоны — пока все это не станет просто дурным сном… Это?

Сэм говорит мне, что у них есть несколько действительно интересных идей, в том числе 10-минутный опыт, посвященный Дню Второй мировой войны, который они планируют запустить в воскресенье памяти в ноябре этого года, а также подкаст для поддержки приложения под названием Experience Sound. , который они начинают записывать на этой неделе.

Сколько стоит Аммерсив? Ну, есть бесплатный план, который позволяет слушать любой звук в приложении, но только 15-30-секундные превью.

Премиум-план дает вам доступ ко всему и позволяет вам подписываться на ваших любимых создателей, загружать для прослушивания в автономном режиме и даже предлагать идеи для будущих звуков. Это стоит 5,49 долларов США / 4,99 фунтов стерлингов / 8,49 австралийских долларов в месяц или 44,99 долларов США / 39,99 фунтов стерлингов / 68,99 австралийских долларов в год (экономия 33% или около того).

Просто не слушайте Cabin in the Woods, если вас легко напугать…


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE