Нравится вам это или нет, но панель задач Windows 11 никуда не делась — и она постоянно улучшается

Нравится вам это или нет, но панель задач Windows 11 никуда не делась — и она постоянно улучшается

6 сентября 2022 г.

Переработанная панель задач в Windows 11 получила свою долю похвалы и критики с момента выхода обновления в октябре. 2021 г., но год спустя Microsoft работает над некоторыми улучшениями.

Хотя новая (очень востребованная) функция перетаскивания для меню «Пуск» по-прежнему отсутствует, внешний вид панели задач на панели задач внизу справа обновляется, чтобы лучше отразить, как метки выглядят в Windows 11.

Там также есть возможность окончательно уменьшить количество 'Recommended' файлы в меню "Пуск", но еще многое предстоит сделать, прежде чем вы сможете полностью настроить меню.

Вы уже можете попробовать эту улучшенную панель задач на своем ПК если вы Windows Участник программы предварительной оценки, который позволяет вам опробовать другие обновления, над которыми работает Microsoft, но когда появятся улучшения, это может быть после Обновление Windows 11 2022.

 Стартовое меню Windows 11

(Изображение предоставлено TechRadar)

Панель задач вызывала разногласия у многих пользователей Windows 11 — панель задач и меню «Пуск», возможно, стали знаковой частью операционной системы с момента ее дебюта в Windows 95.

Любой, кто пользовался ПК, знает где находится меню «Пуск» и как оно работает, поэтому серьезные изменения, внесенные в Windows 11, неизбежно вызвали некоторые споры. Тем не менее, Microsoft снова не спешила признавать эти жалобы некоторых пользователей, и это было ей во вред.

Мы приближаемся к году с момента дебюта Windows 11, а панель задач практически не видна. любые улучшения. Хуже того, бывший инженер Microsoft также выразил свое беспокойство по поводу меню «Пуск» в серии твитов еще в августе.

Подробнее

Конечно, некоторые улучшения, которые мы видели в ранних версиях грядущих обновлений Windows 11, приветствуются, но 'Рекомендуется' раздел меню «Пуск» - худшая часть для меня. Мне не нужно видеть список недавно использовавшихся файлов, и на данный момент избавление от этих файлов означает, что мне нужно отдельно щелкнуть правой кнопкой мыши каждый из них, чтобы удалить их из меню "Пуск".

Let&apos ;s видят возможность удалить это, и вместо этого значки покрывают меню или, возможно, пару виджеты, такие как Погода.

Хотя мы можем увидеть некоторые улучшения в 'Moment 2' обновление к концу этого года, вы можете настроить меню «Пуск» благодаря Start11, утилита, которая также может вернуть меню из предыдущих выпусков Windows. Это может быть хорошей альтернативой для использования, пока мы ждем и посмотрим, что запланировала Microsoft.

Через Последняя версия Windows


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE