Многие уволенные технические работники открывают собственный бизнес

Многие уволенные технические работники открывают собственный бизнес

7 марта 2023 г.

Согласно новому исследованию Clarify Capital, почти две трети (63%) недавно уволенных технических работников открыли свои собственные компании из-за трудностей с повторным трудоустройством, несмотря на некоторые отчеты в конце прошлого года, предполагающие, что технические работники пользуются большим спросом.

Исследование включало 1000 технических специалистов, которые были уволены во время пандемии, и обнаружили, что почти три четверти (72%) из тех, кто создал бизнес, сделали это в течение 12 месяцев.

Несмотря на то, что они часто конкурировали со своими старыми компании, множество преимуществ, включая повышение заработной платы и безопасности.

Создание собственной технологической компании

Удивительно, но трудности с трудоустройством заняли 11-е место среди причин, по которым высвобождаемые работники создают собственную компанию, при этом профессиональный рост и более широкие возможности играют более важную роль. В финансовом отношении возможность зарабатывать больше и неудовлетворенность предыдущей зарплатой занимают второе и девятое места соответственно.

Несмотря на то, что 91% из них заявили, что их вновь созданная компания конкурировала с их предыдущим работодателем, выяснилось, что 68% из них приобрели клиентов в течение восьми месяцев.

Подробнее

> Лучшие сервисы по созданию сайтов

> Уволенные технические работники довольно быстро находят новую работу

> Цифровая трансформация может оказаться под угрозой выгорания разработчиков

Хотя цифры звучат многообещающе, есть некоторые проблемы, связанные с увольнением и управлением успешной компанией. Выбор правильной технологии является самой большой проблемой, хотя продолжающиеся последствия пандемии остаются почти такими же актуальными.

Многих также беспокоило финансирование, поскольку друзья и семья были общим источником. Часто консультировались с коллегами, как и с бизнес-ангелами. Меньшее количество стартапов обратилось к краудфандинговым платформам, таким как Kickstarter и Indiegogo.

The Clarify Capital резюмирует: «Ведение предпринимательского образа жизни может приносить удовлетворение, но добиться успеха не всегда легко… Тем не менее, многие добились успеха в первые год работы… [и] большинство также испытали положительные эмоции, начиная свой новый бизнес».


Оригинал