Многие фирмы до сих пор, похоже, не полностью поддерживают гибридную работу.

Многие фирмы до сих пор, похоже, не полностью поддерживают гибридную работу.

3 декабря 2022 г.

Новое исследование VMWare показывает, что многие работодатели не очень заинтересованы в гибридной работе, несмотря на многочисленные исследования, показывающие, что WFH может положительно влиять на производительность.

Компания отчет, "Дилемма распределенной работы: когда инновации и удовлетворенность работой конкурируют", опрос 5300 лиц, принимающих решения в области управления персоналом и ИТ. и респонденты уровня сотрудников из стран Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

Почти две трети (62%) участников считают, что их компания была «более инновационной», когда сотрудники работали в офисе, по сравнению с домашним, а четверо из пяти (81%) респондентов отметили более высокую удовлетворенность работой, когда они могли принять рутина гибридной работы.

WFH и офис

Большинство гибридных работников также свидетельствуют о повышении морального духа (56%), креативности (52%) и сотрудничества (53%) по сравнению с уровнем до пандемии.

VMWare считает, что растущая экономическая неопределенность может побуждать работодателей призывать к крупномасштабному возвращению в офис в надежде, что они смогут увидеть повышение производительности, несмотря на то, что низкая производительность не имеет доказанной связи с гибридными или практика удаленной работы.

Некоторые работодатели по-прежнему не доверяют своим сотрудникам возможность работать из любого места: 97 % компаний-участников признались, что «отслеживают инновации», а 82 % компаний ввели обязательную политику работы только в офисе.

Шанкар Айер, старший вице-президент VMWare и генеральный менеджер по вычислениям для конечных пользователей, поясняет: «Исследования показали, что использование гибридной работы делает команды более счастливыми, вовлеченными и способными к сотрудничеству, что естественным образом может привести к повышению производительности».

Айер продолжает: «Наше исследование показывает, что все больше компаний должны использовать формальные показатели для измерения воздействия, чтобы гарантировать, что восприятие не [перевешивает] реальность. Те, у кого гибридная рабочая политика, явно относятся к этому очень серьезно».

В дальнейшем исследование показало, что 72% организаций региона EMEA планируют «значительно инвестировать» в свою цифровую культуру, а ряд компаний либо использование или рассмотрение определенной степени автоматизации, чтобы снять нагрузку с сотрудников, что повысит производительность во всех отношениях.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE