Похоже, дефицит PS5 наконец-то закончился

Похоже, дефицит PS5 наконец-то закончился

7 марта 2023 г.

Новые рыночные данные свидетельствуют о том, что дефицит PS5 вполне может быть исчерпан.

PS5, согласно недавнему отчету рыночных Знания (через gamesindustry. биз). Цифры известны, и похоже, что продажи консоли Sony PS5 в феврале этого года выросли на 316% по сравнению с тем же месяцем 2022 года. Продажи также выросли на 27% по сравнению с январем — особенно впечатляет, если учесть, что январь обычно является временем относительная бережливость. Продажи оборудования для PS5 также выросли на 180% по сравнению с первыми двумя месяцами 2022 года.

Как ни крути, это впечатляющие цифры, которые позволяют предположить, что Sony способна удовлетворить рыночный спрос на свои консоли так, как это просто не удалось сделать в 2022 году, благодаря проблемы с акциями.

Xbox Series X и Xbox Series S также выросли в 2023 году. В феврале продажи обеих консолей в Великобритании выросли на 21% по сравнению с январем и на 15% выше, чем в феврале. 2022. Однако, как видно, консоли Microsoft отстают от Sony. Кроме того, продажи консолей Xbox Series X и Xbox Series S упали на 5,3% по сравнению с прошлым годом.

У Nintendo Switch, напротив, на рынке Великобритании был тяжелый год. Продажи в феврале упали на 15% по сравнению с февралем прошлого года, а продажи консоли в январе упали на 29% по сравнению с прошлым годом. Однако стоит отметить, что выпуск The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom< /em> 12 мая может изменить судьбу Nintendo в конце этого года. Тем не менее, флагманская консоль Nintendo достаточно длинная, и многие начали утверждать, что Nintendo Switch 2 необходимо сейчас больше, чем когда-либо – эта позиция только укрепилась за счет этих низких показателей продаж.

Боковое зрение

DualSense Edge

(Изображение предоставлено: Будущее )

Проблемы с акциями PS5, которые беспокоили потребителей в прошлом году, похоже, наконец-то ушли в прошлое — по крайней мере, что касается британского рынка. Колоссальное увеличение продаж на 316% по сравнению с февралем прошлого года, по-видимому, указывает на то, что Sony наконец-то удалось вернуться на кон с точки зрения логистики и производства PS5.

Однако, несмотря на впечатляющие цифры продаж консолей, в 2023 году продажи периферийных устройств и аксессуаров сократились. Согласно данным панели «Рост от знаний», продажи аксессуаров в феврале этого года сократились на 14,4% по сравнению с февралем прошлого года. Точно так же в январе 2023 года объем продаж дополнительных услуг упал на 17% по сравнению с январем 2022 года.

При этом Sony сохраняет сильные позиции на рынке контроллеров. [ DualSense] занимает первые три позиции на рынке с версиями White, Grey Camo и Midnight Black соответственно. Беспроводной контроллер Xbox в настоящее время находится на 4-м месте.

Однако для Sony все выглядит менее радужно, если взглянуть на рынок контроллеров премиум-класса. Контроллер премиум-класса DualSense Edge присоединился к списку лучшие контроллеры PS5 в конце прошлого месяца, но они могут похвастаться высокой ценой. Попытка Sony создать первоклассный первоклассный контроллер немного потерпела неудачу с точки зрения продаж, а количество запусков ставит его ниже трех премиальных контроллеров Microsoft: Elite Wireless Series 2, Elite Wireless и Elite Wireless Series 2: Halo Infinite edition.

Наш собственный Рис Вуд взял в руки DualSense Edge и отметил высокую цену, назвав его «жестким к желудку». Его производительность по сравнению с предложениями Microsoft убедительно свидетельствует о том, что рынок с этим согласен.

При этом это не должно умалять отличных новостей о продажах и доступности PS5. 2023 год был отличным для флагманской консоли Sony, и, если вы собираетесь ее купить, он может быть хорошим и для вас.