Хотите купить новый ноутбук для школы? Не делай тех же ошибок, что и я.

Хотите купить новый ноутбук для школы? Не делай тех же ошибок, что и я.

16 августа 2022 г.

Поскольку мы все готовимся к началу нового учебного года в ближайшие несколько недель, многие родители (и ученики) готовятся купить школьные принадлежности и технику, а новый ноутбук все чаще становится частью нашей жизни. это решение, особенно для тех, кто собирается перейти на новый уровень обучения, будь то средняя/старшая школа или университет.

Я сам иду в последний семестр программы магистратуры, и за многие годы, которые я проучился в школе за последнее десятилетие, получая как бакалаврские, так и аспирантские степени, я также купил много технологий по пути, от графических калькуляторов для уроков исчисления (на самом деле того же класса исчисления, который я постоянно терпел неудачу) до ноутбуков для курсовых работ по общим наукам и информатике.

И хотя я совершил ровно одну ошибку, купив не тот калькулятор (именно поэтому я провалил исчисление, клянусь), за время учебы в школе я использовал не менее четырех ноутбуков, три из которых были пустой тратой денег.

Не потому, что ноутбуки были особенно плохими, заметьте. Фактически, один из этих ноутбуков был одним из лучших студентов. ноутбуки примерно в то время, когда он был выпущен в 2015 году. Нет, проблема была во мне, особенно в том, как я подходил к технологиям в то время, и я сделал несколько дорогостоящих ошибок во время учебы в колледже.

И вот я здесь, более печальный и мудрый человек, оттягиваю вас в сторону по пути в местный магазин, чтобы рассказать вам свою историю в надежде, что она поможет вам избежать той же трагической участи.

Не поддавайтесь ажиотажу

Мужчина держит ноутбук 2-в-1 во время презентации CES 2014

В 2014 году ноутбуки 2-в-1 были отстойными, я просто не знал об этом, когда покупал их. (Изображение предоставлено Итаном Миллером/Getty Images)

Когда я принял решение вернуться в школу в 2014 году, у меня все еще был олдскульный нетбук Acer Aspire One, который очень хорошо мне служил. Жаль, что я не остановился на нем, потому что это был лучший ноутбук, который я когда-либо владел. Вместо этого я продолжал слышать об этих новомодных ноутбуках 2-в-1, которые, казалось, были повсюду в те дни.

Что ж, подумал я, было бы здорово делать заметки на устройстве 2-в-1 и избавить себя от необходимости возиться с бумажными блокнотами, поэтому я выложил почти тысячу на устройство Samsung 2-в-1, которое, несомненно, сделать мой второй раз в колледже легче, чем мой первый.

Вы когда-нибудь пытались делать заметки на ноутбуке 2-в-1 с соотношением сторон 16:9, как если бы это был ноутбук? Если да, то вы уже знаете, что это огромная проблема. Просто экран недостаточно широк, чтобы быть действительно полезным, и даже лучшие ноутбуки 2-в-1 в 2014 году были громоздкими мерзостями по сегодняшним стандартам.

И, к сожалению, тогда они были даже громоздкими, особенно ноутбук с большим экраном, который я купил. При толщине более дюйма было невозможно удобно держать ноутбук на столе и делать заметки, как я планировал. Не говоря уже о том, что у нашего тогда стиля «стилуса» был кончик луковицы толщиной с ластик карандаша, так что все мои заметки выглядели так, как будто они были написаны волшебным маркером.

В конце концов, я сдался, пошел и купил настоящую бумажную записную книжку и просто писал в ней ручкой, что в первую очередь лишило меня цели купить 2-в-1. И что еще хуже, ноутбук был отстойным ноутбуком, так что он остался лежать там, в то время как я просто использовал вместо этого свой надежный нетбук и оставил свой громоздкий маломощный ноутбук 2-в-1 собирать пыль дома. Я в значительной степени поджег эти деньги за все хорошее, что они сделали для меня.

Тщательно подумайте о своих потребностях

Закрыть изображение логотипа Chrome на Chromebook

(Изображение предоставлено Дэвидом Полом Моррисом/Bloomberg через Getty Images)

Вскоре после этого я так и не усвоил урок о покупке на ажиотаже и купил один из Chromebook раннего поколения, когда увидел их на витрине в магазине Best Buy. Этот опыт оттолкнул меня от Chromebook почти на полвека.

Проблема заключалась не в том, что Chromebook не выполнил своих обещаний, а в том, что он действительно сделал это. Я просто не думал о том, для чего он мне нужен, когда покупал его. К этому моменту Chromebook все еще был просто выделенным способом доступа к приложениям Google, таким как Документы и Таблицы, и если вы не были подключены к Интернету, это было бесполезно.

В то время я начал с двойной специальности по английскому языку и компьютерным наукам, и, хотя это было нормально для написания статей, мой нетбук легко вышел из строя, несмотря на то, что к этому моменту ему уже несколько лет. В то время не было компиляторов C++ для Chrome OS, и это было до того, как Chromebook поставлялся с интегрированным ядром Linux, поэтому я не мог выполнять с Linux ту работу, которую мне нужно было делать.

И хотя теоретически я мог бы писать код в Документах Google, кодирование с форматированием расширенного текста — это катастрофа, ожидающая своего часа, поэтому я снова оставил этот ноутбук поверх устройства 2-в-1, которое я купил через год. ранее. Через год или два после этого Chromebook стал намного лучше, но к тому времени я совершал еще более дорогостоящую ошибку, чем уже совершил.

Купите самый дешевый вариант, который выполняет свою работу 

В 2016 году я решил в последний раз попытаться приобрести ноутбук, который заменит мой нетбук, который, как мне казалось, «устарел». Я решил снова сесть на поезд хайпа и выбрал MacBook Air. Это было не так уж хорошо для программирования, если только вы не программировали для Mac, чего я точно не делал, но все равно работало достаточно хорошо. Кроме того, он был одним из лучших ноутбуков для писателей (и остается им до сих пор), поэтому он отлично работал для набора документов для моих уроков литературы, а также для выполнения моей собственной писательской работы.

Это также было намного дороже, чем нужно было для того, что я делал, что в конечном итоге можно было сделать на гораздо более дешевом ноутбуке в то время. Я хорошо использовал свой MacBook Air, прежде чем, наконец, отдал его своей маме, которой нужен был новый компьютер после того, как ее нетбук десятилетней давности окончательно умер.

В конечном счете, это меня научило двоякому вопросу: во-первых, нетбуки были невероятными, и в то время мы действительно недостаточно ценили их; и, во-вторых, самый дешевый вариант, который может выполнить работу, часто является хорошей ставкой. Просто убедитесь, что он может выполнить свою работу, и изучите, что такое лучшие дешевые ноутбуки, которые можно предложить, прежде чем пойти по этому пути.

Но мой нетбук за 400 долларов, выпущенный в 2010 году, в конечном счете помог мне получить всю степень бакалавра, и я чуть не заплакал, когда он, наконец, сказал, что он уволил меня после нескольких лет честного труда, так что не думайте, что вам нужно идти по-крупному. чтобы получить отличный ноутбук для школы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE