Ищете идеи Micro SaaS? Вот 7 домов, которые вы могли бы построить в 2023 году

Ищете идеи Micro SaaS? Вот 7 домов, которые вы могли бы построить в 2023 году

14 января 2023 г.

Готовы ли вы присоединиться к революции Micro SaaS и создать собственное программное обеспечение как услугу? Не смотрите дальше!

Я составил список из семи идей Micro SaaS, которые обязательно дадут толчок вашему творчеству. Эти идеи идеально подходят разработчикам программного обеспечения, которые ищут подработку или новый проект.

Что делает идею Micro SaaS отличной? Все просто: он должен предложить покупателю четкое ценностное предложение.

Будь то получение дополнительных денег, экономия времени или денег или обеспечение душевного спокойствия, хорошая идея Micro SaaS будет очевидна для клиента, что она стоит затраченных средств. Здесь следует сосредоточиться на том, что для них «очевидно», что ценность явно превышает стоимость продукта.

Поиск правильной проблемы для правильного клиента и предоставление правильного решения — все это ключ к переходу от нуля к получению MRR от 1 000 до 20 000 долларов США на основе бизнес-идеи Micro SaaS.

Чтобы помочь вам начать работу, я выбрал множество ниш для этих идей, так что у вас есть из чего выбирать. Но не думайте, что эти идеи вас ограничивают. Используйте их как источник вдохновения и доработайте их по-своему.

И помните, что на данный момент это всего лишь сырые идеи, так что не стесняйтесь адаптировать их к своим потребностям и желаниям.

Без лишних слов, вот список идей Micro SaaS, которые вы могли бы реализовать в 2023 году:

Идея Micro SaaS №1 – платформа для аренды тренажерного зала

==Здоровье и здоровье Фитнес==

Как насчет создания платформы, которая позволяет владельцам домашних тренажерных залов сдавать в аренду свое оборудование для фитнеса другим участникам?

Это был бы отличный способ для владельцев тренажерного зала заработать дополнительные деньги, сдав в аренду свое неиспользуемое оборудование, а также помочь тем, кто не может позволить себе купить новое оборудование для фитнеса, получить к нему доступ.

Micro SaaS Idea #1 - Gym Equipment Rental

Платформа позволит пользователям арендовать различные типы тренажеров на определенный период времени вместо того, чтобы покупать их сразу. Это было бы похоже на Airbnb или Fat Llama, но специально для фитнес-оборудования, чтобы пользователи могли сдавать свое оборудование в аренду или нанимать чужое, пока они им не пользуются.

Это может быть отличным способом для людей, которые заинтересованы в том, чтобы привести себя в форму, но не хотят заранее вкладывать средства в дорогое оборудование. Кроме того, это позволит им опробовать разные типы машин и посмотреть, какие из них им больше нравятся, прежде чем совершить покупку.

Возможности этой платформы Micro SaaS могут включать:

* Функция поиска, чтобы найти подходящее оборудование для вас с интеграцией Google Maps. * Функция календаря, показывающая, какие пользователи имеют доступное оборудование в какое время. * Пользовательские оценки и обзоры тренажерного зала, чтобы помочь другим пользователям принимать обоснованные решения. * Интеграция платежей, чтобы арендаторы могли легко оплачивать период аренды.

Вы можете указать конкретный тип тренажерного оборудования (силовые и кардиотренажеры), если хотите занять более низкую нишу.


Идея Micro SaaS № 2 – свидание

==Отношения & Успех==

Date Night будет веб-приложением и мобильным приложением, которое помогает парам планировать свидания и узнавать о новых развлечениях в их районе для свиданий.

За небольшую абонентскую плату приложение будет предлагать мероприятия для свиданий на этой неделе и даже может бронировать мероприятия от их имени.

Micro SaaS Idea Date Night App

Приложение может быть геймифицировано, чтобы иметь вехи по количеству достигнутых свиданий, а также статистику по самой популярной категории свиданий, которую они выбрали, и т. д. Гарантия того, что ваши свидания останутся веселыми и свежими.

Особенности этой идеи Micro SaaS могут включать:

* Предложения в зависимости от доступности и местоположения пользователя. * Фильтры по бюджету, типу деятельности и удаленности от местоположения пользователя. * Рейтинги и обзоры для каждого действия, чтобы помочь пользователям принимать обоснованные решения * Функция календаря, которая сразу показывает, какие даты доступны для занятий. * Индивидуальный профиль, позволяющий сохранять любимые даты и занятия. * Функция бронирования мероприятий, которая позволяет парам легко планировать свидания. * Интеграция с платформами социальных сетей, чтобы пользователи могли делиться своими планами свиданий с друзьями и семьей. * Скидки и предложения на вечерние свидания, чтобы помочь парам сэкономить деньги и получить максимум удовольствия от свиданий.


Идея Micro SaaS №3 – органайзер маршрутов путешествий

==Путешествия==

Одна из самых больших проблем в путешествии — отслеживать все ваши бронирования и документы. Может быть сложно держать все в порядке, особенно когда вы имеете дело с несколькими пунктами путешествия. Вот где может пригодиться приложение Micro SaaS для органайзера маршрута путешествия.

Micro SaaS Idea #3 Travel Itinerary Organizer

Этот веб-сайт и мобильное приложение будут объединять все ваши бронирования для предстоящей поездки в несколько пунктов в одном месте, чтобы у вас было все вместе. Он соберет в одном месте все ваши бронирования отелей/жилых помещений, а также билеты на самолеты, поезда, прокат автомобилей и трансферы.

Затем он представит вашу поездку в простом в использовании менеджере поездок на основе календаря. Кроме того, в нем можно хранить проездные документы, такие как паспорта, визы и записи о прививках.

Приложение может предлагать скидки и предложения на мероприятия и достопримечательности в районе, который вы посещаете. Это поможет вам сэкономить на поездке и получить от отпуска максимум удовольствия.

Особенности этой идеи приложения Micro SaaS могут включать:

  • Индивидуальный маршрут поездки на основе вашего бронирования и предпочтений.
  • Выбор мероприятий, достопримечательностей и ресторанов в районе, который вы посещаете.
  • Возможность хранения важных проездных документов, таких как паспорта, визы и записи о прививках.
  • Интерфейс на основе календаря, который позволяет легко увидеть, что вы забронировали и когда.
  • Скидки и предложения на мероприятия, аттракционы и рестораны.


Идея Micro SaaS № 4 — лучший плагин Slack для Salesforce

==Бизнес & Финансы==

Хотя существует официальное приложение Salesforce for Slack, оно получает плохую среднюю оценку в 2,52 звезды из-за нескольких постоянных проблем. Взгляните на отзывы ниже:

Micro SaaS Slack For Salesforce

Micro SaaS Slack For Salesforce

Есть возможность создать прочный и надежный подключаемый модуль, который позволит вам соединить Slack и Salesforce.

Благодаря вашему улучшенному плагину ваши пользователи могут просматривать важную информацию о своих потенциальных клиентах прямо в вашем канале Slack, поэтому им не нужно постоянно переключаться между приложениями, чтобы быть в курсе статуса ваших сделок.

Особенности этой идеи Micro SaaS могут включать:

  • Интеграция с Salesforce, позволяющая просматривать важную информацию о потенциальных клиентах и ​​управлять ею прямо в Slack.
  • Обновления сделок в режиме реального времени, которые помогут вам быть в курсе состояния вашей воронки продаж.
  • Slack-уведомления о важных действиях, например о выигрыше или проигрыше сделки.
  • Группы торговых представителей по отделам, чтобы все пользователи могли сразу видеть статус своих сделок.

Очевидно, что существует риск того, что официальное приложение может в конечном итоге добавить эти функции, но до тех пор ваш плагин будет лучшим вариантом для соединения Salesforce и Slack, и вы можете продолжать внедрять инновации, добавляя больше полезных функций и двунаправленных интеграций, чтобы оставаться актуальными. .


Идея Micro SaaS № 5 – бот для обмена сообщениями с искусственным интеллектом для внутренней связи

==Бизнес & Финансы==

Бот Intercom AI Support Messenger будет ботом первой линии поддержки, предназначенным для помощи пользователям в их запросах. Бот использует искусственный интеллект для подлинного общения с пользователями, помогая им быстро и легко находить нужную им информацию.

По мере того, как происходит больше разговоров, бот узнает больше о приложении, находит решения для распространенных вопросов и может предоставлять более личную и индивидуальную поддержку на основе предыдущих разговоров. Вы даже можете использовать ChatGPT для реализации этой функции.

Micro SaaS Idea For Intercom

Это делает его автоматизацией первого уровня для компаний, которые получают большое количество запросов от клиентов, поскольку бот может быстро и эффективно выявлять проблемы и помогать пользователям вернуться в нужное русло.

Добавьте статистику и надежный интерфейс управления, чтобы дать боту реальное преимущество перед другими инструментами поддержки, и вы получите отличное сочетание.

Особенности этой идеи Micro SaaS могут включать:

  • Искусственный интеллект для подлинного общения и быстрого выявления проблем пользователей.
  • Интерфейс управления, позволяющий просматривать статистику, выявлять тенденции и изменять возможности бота с течением времени.
  • Простая интеграция с существующими инструментами поддержки и системой
  • Персонализация на основе предыдущих разговоров и предпочтений пользователя.


Идея Micro SaaS №6 — Идеи для плагинов BigCommerce

==электронная коммерция==

Несмотря на то, что приложения Shopify, возможно, были заброшены, я считаю, что в менее насыщенном магазине приложений BigCommerce гораздо больше возможностей.

Если вы не слышали об этом, BigCommerce — это облачная платформа электронной коммерции, которая помогает компаниям любого размера продавать в Интернете. Как и Shopify, BigCommerce позволяет им создавать профессиональные интернет-магазины, принимать кредитные карты и управлять своим бизнесом из любого места.

Micro SaaS BigCommerce App

Сейчас в магазине приложений Shopify более 6 000 приложений, которые скачали более 1,8 миллиона раз 😱

Но как насчет BigCommerce? Имея всего несколько сотен доступных приложений, большие и малые компании имеют огромные возможности для создания новых инновационных приложений Micro SaaS, которые могут помочь компаниям электронной коммерции добиться успеха в Интернете.

Например, DelightChat в магазине приложений Shopify позволяет компаниям иметь приложение для живого чата благодаря интеграции с WhatsApp, Instagram DM и Messenger.

В то время как в магазине BigCommerce нет приложений с такой же функциональностью.

Такие инструменты, как DelightChat, уже доказали свою эффективность в Shopify, почему бы не создать собственное приложение, эквивалентное BigCommerce?


Идея Micro SaaS №7 – агрегатор размещения

==Путешествия==

Поскольку туристическая индустрия продолжает расти, возрастает потребность в платформах, которые помогают путешественникам сравнивать и бронировать варианты размещения. Почему бы не создать агрегатор, который позволит пользователям сравнивать и бронировать поездки в одном месте, при таком количестве популярных сайтов для бронирования жилья для путешествий?

Приложение Accommodation Aggregator Micro SaaS позволит путешественникам легко находить лучшие предложения по ночлегам на нескольких популярных сайтах, таких как Booking.com, AirBnb, Hotels.com и многих других.

Micro SaaS Idea Accommodation Aggregator

Возможности этой платформы Micro SaaS могут включать:

  • Инструмент сравнения, позволяющий легко найти лучшее предложение по каждому объекту размещения у нескольких поставщиков.
  • Простые функции бронирования, такие как оформление заказа в один клик и подтверждение.
  • Персональные рекомендации на основе истории поездок и предпочтений.
  • Инструменты отслеживания и управления для компаний, позволяющие управлять объявлениями, бронированием и отзывами.
  • Монетизация с помощью партнерских ссылок на различные платформы размещения.

Эта платформа-агрегатор может стать ценным ресурсом как для отдыхающих, так и для деловых путешественников, которые ищут лучшие предложения на ночлег. Кроме того, платформа может предоставлять информацию о местных достопримечательностях и ресторанах, помогая путешественникам получить максимальную отдачу от поездки.


Если вам нужны другие идеи микро-SaaS, вы можете загрузить мой бесплатный PDF-файл, содержащий 21 Идеи Micro SaaS, которые вдохновят вас на разработку собственного самозагружаемого приложения SaaS.


Об авторе

Здравствуйте, меня зовут Рик, и я помогаю неудовлетворенным разработчикам программного обеспечения уволиться с работы с 9 до 17 с минимальным риском, создав собственный прибыльный бизнес Micro SaaS.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE