Берегитесь, Apple – Microsoft может работать с Intel над оптимизацией процессоров Lunar Lake для Windows 11, чтобы использовать кремний M3.

Берегитесь, Apple – Microsoft может работать с Intel над оптимизацией процессоров Lunar Lake для Windows 11, чтобы использовать кремний M3.

28 марта 2024 г.

Мобильные чипы Intel Lunar Lake стал предметом еще одной утечки (недавно их было несколько) с предполагаемой фотографией одного из чипов ноутбука, а также некоторыми подробностями о том, как эти процессоры должны хорошо работать с Windows 11.

В качестве краткого напоминания: Lunar Lake — это маломощный кремний, разработанный с высокой энергоэффективностью и отлично подходящий для лучшие тонкие и легкие ноутбуки, и ожидается, что эти чипы следующего поколения появятся позднее в этом году.

Упомянутая фотография процессора Lunar Lake MX (см. ее ниже и добавьте свою соль) предоставлена ​​немецким техническим сайтом Лаборатория Игоря, и показывает, что кремний использует несколько -конфигурация чиплета со встроенной оперативной памятью LPDDR5X.

Как сообщалось ранее, самый мощный процессор Lunar Lake будет работать с четырьмя ядрами производительности и четырьмя ядрами эффективности.

Хотя это может показаться немного слабым, помните, что эти процессоры предназначены для тонких ноутбуков — например, Samsung Galaxy Book5 Pro, похожий на MacBook – и они должны быть мощными, но только относительно их размера и мощности.

Хорошо, мы с самого начала упомянули, что Lunar Lake хорошо работает с Windows 11, так в чем же дело? Игорь рассказывает нам, что мобильные процессоры Intel были разработаны совместно с Microsoft и оптимизированы для Windows. Короче говоря, аппаратное и программное обеспечение были созданы с учетом друг друга, чтобы обеспечить лучшую общую производительность.

 В сеть попала фотография процессора Intel Lunar Lake

(Изображение предоставлено: Лаборатория Игоря/Intel)
<час>

Анализ: это своего рода боевая магия

Счастливый вывод для тех, кто обдумывает ноутбук с Windows 11 и Lunar Lake позднее в 2024 году (например, чтобы еще больше продлить срок службы батареи или улучшить компьютерные игры.

Говоря об играх, стоит отметить, что Игорь также подтверждает, что Battlemage, или Arc 2-го поколения, используется со встроенной графикой Lunar Lake, и это долгожданная разработка для более высокой частоты кадров в svelte и портативные игровые ноутбуки.

И Intel, и Microsoft заинтересованы в том, чтобы Lunar Lake стал чем-то особенным, стремясь превзойти тонкие MacBook от Apple, которые теперь оснащены кремнием M3 в Air, а также модели Pro. Более тесная связь между оборудованием Intel и операционной системой Microsoft, несомненно, поможет этому.

Другой линия атаки на MacBook для Microsoft – это ноутбуки на базе ARM, которые будут оснащены (кхм) чипом Qualcomm Snapdragon X Elite, очень многообещающий кусок кремния – и тот, который будет использоваться в потребительских устройствах Microsoft Surface в этом году, по крайней мере, так мы слышим.

Понятно, что Microsoft стремится нанести довольно большой удар по сфере ноутбуков в 2024 году, и все эти устройства, конечно же, будут компьютерами с искусственным интеллектом, что еще сильнее подтолкнет Copilot ( и специальный ключ Copilot, который, естественно, вызовет споры).

Через Оборудование Тома

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE