Отвернись, LastPass: Менеджер паролей Google только что получил убийственное обновление

Отвернись, LastPass: Менеджер паролей Google только что получил убийственное обновление

1 июля 2022 г.

В шаге, который, несомненно, будет держать других поставщиков в напряжении, Google выпустила значительный пакет обновлений для своего менеджер паролей.

В этом выпуске пользователи получают более унифицированный интерфейс управления паролями, который одинаков в Google Chrome и Android.

Кроме того, если у вас есть несколько паролей для одних и тех же сайтов или приложений, Google автоматически сгруппирует их, и пользователи также смогут создать ярлык на главном экране Android, чтобы получить доступ к своим паролям одним касанием.

Что еще нового?

Помимо того, что компания Google предлагает более единообразный интерфейс для разных платформ, компания Google также представила новый набор средств защиты паролей.

Например, теперь пользователи смогут создавать пароли для своих устройств iOS. приложений, когда они устанавливают Chrome в качестве поставщика автозаполнения.

И хотя Google Chrome уже может автоматически пароли проверки безопасности, когда вы вводите их на сайт, теперь он также позволит вам проверять их массово с помощью проверки пароля.

«Теперь мы будем помечать не только скомпрометированные учетные данные, но также слабые и повторно использовали пароли на Android", - пояснили в компании.

"Если Google предупреждает вас о пароле, теперь вы можете исправить его с помощью функции автоматической смены пароля Google на Android".

Кроме того , Google также распространяет предупреждения о скомпрометированном пароле на всех пользователей Chrome на Android, Chrome OS, iOS, Windows, macOS и . Линукс.

Последнее обновление также содержит еще больше функций, облегчающих вход в систему для неопытных пользователей.

Теперь Google предлагает Touch-to-Login на Android, функцию, которая еще больше ускорит вход в систему, позволяя безопасно входить на сайты прямо из наложения в нижней части экрана.

Действительно, если верить конкурентам Google, пароли в любом случае могут исчезнуть.

На WWDC 2022 Apple анонсировала новую услугу под названием Passkeys, который заменяет пароли безопасной биометрической аутентификацией.

Вице-президент компании по интернет-технологиям Дарин Адлер сказал, что скоро будет введена функция паролей — это «учетные данные следующего поколения, которые более безопасны, просты в использовании и направлены на то, чтобы навсегда заменить пароли». .

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE