Отвлекитесь, поклонники Canon: Sigma вскоре может анонсировать объективы для байонета Nikon Z

Отвлекитесь, поклонники Canon: Sigma вскоре может анонсировать объективы для байонета Nikon Z

9 декабря 2022 г.

Возможно, компания Sigma поднимет ажиотаж в связи с решением Canon оставить байонет RF закрытым для сторонних производителей объективов, объявив о своих первых объективах для байонета Nikon Z.

Надежность Nikon Rumors с уверенностью предсказывает, что Sigma, один из самых популярных в мире производителей объективов, объявит о своих первых объективах для системы беззеркальных камер Nikon в начале 2023 года. см. официальный анонс на выставке CP+ в Японии», которая состоится в феврале 2023 года.

Хотя мы не знаем, какие объективы Sigma появятся в продаже, это объявление будет важным как для владельцев, так и для потенциальных покупателей. беззеркальных камер Nikon и Canon.

Еще в августе Tamron объявила о разработке первого стороннего автофокусного объектива для байонета Nikon Z, показав тем самым, что система открыты для объективов, помимо тех, которые производит сама компания Nikon. Тем временем Canon подверглась жесткой критике за то, что продолжает держать байонет RF закрытым, а производитель камер даже предупредил производителя объективов Viltrox о нарушении его патентов.

Мы попросили Nikon прокомментировать возможность Sigma. изготовление объективов для байонета Z, и мы обновим эту статью, если получим ответ. Но похоже, что поклонникам Nikon не придется долго ждать, чтобы увидеть версии объективов, которые Sigma сделала для конкурирующих систем, таких как байонет Sony E.

Эти объективы включают в себя популярную линейку Sigma’s Art, которая преимущественно высококачественные фикс-объективы с быстрой апертурой, а также более доступная серия Contemporary, которая хорошо сочетается с меньшими и более доступными камерами. Некоторые из ее объективов Art, особенно с диафрагмой f/1,4, потенциально могут заполнить некоторые пробелы в текущей линейке объективов Nikon.

Когда мы спросили Canon, планирует ли она открыть свое крепление RF сторонним объективам еще в октябре нам сказали, что «мы тщательно рассматриваем каждый запрос в соответствии с нашими бизнес-стратегиями». Появление объективов Sigma для байонета Z, безусловно, заставит Canon задуматься об этом решении немного сложнее.

<час>

Анализ: давление на Canon нарастает

Nikon Z6 II камера на зеленом фоне

(Изображение предоставлено Nikon)

Системы беззеркальных камер Canon и Nikon появились еще в 2018 году, и изначально количество объективов, доступных для обеих моделей, было очень ограниченным. За последние несколько лет гиганты фотоиндустрии изо всех сил старались дополнить свои линейки объективов с байонетом RF и Z стеклом следующего поколения, но пробелы остаются.

Вот почему Nikon запоздало открыла крепление Z для сторонних производителей, таких как Tamron и, похоже, Sigma. Но Canon придерживается своей первоначальной стратегии, которая позволяет ей получать большую часть денег, которые владельцы беззеркальных камер тратят на объективы.

Это резко контрастирует с Sony, которая открыла свой байонет E несколько раз. лет назад производителям объективов, включая Sigma, Tamron, Zeiss и Samyang. В результате камеры Sony, такие как Sony A7 IV и Sony A7R V по-прежнему предлагает самый широкий выбор объективов среди беззеркальных камер, что является важным фактором для тех, кто хочет купить новую камеру.< /p>

Nikon наконец-то изменила свою стратегию в отношении объективов, чтобы сократить разрыв в собственной линейке объективов, и кажется неизбежным, что Canon в конечном итоге сделает то же самое. В конце концов, Canon не привыкать к поддержке сторонних объективов на своих камерах, а ее зеркалки с байонетом EF защищены стеклом от таких производителей, как Tamron и Sigma.

Вопрос в том, когда это произойдет. И если Sigma объявит несколько объективов для крепления Nikon Z в феврале 2023 года, Canon может стать трудно сопротивляться давлению с целью изменить курс.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE