Почему конкурент Logitech Steam Deck слишком опережает свое время

Почему конкурент Logitech Steam Deck слишком опережает свое время

22 сентября 2022 г.

Logitech G Cloud — это новая портативная консоль для потоковой передачи, которая выглядит слишком дальновидной для нашего века плохого общедоступного Wi-Fi.

Полностью анонсированный после утечки в прошлом месяце, Logitech G Cloud — это портативное устройство на базе Android с Xbox Cloud Gaming< /a> и Nvidia GeForce Now предварительно установлены. Запуск исключительно в Северной Америке 17 октября по цене 349,99 долларов США — это около 308 фунтов стерлингов / 527 австралийских долларов — он позволит вам играть в основные игры AAA-класса через облако, находясь в пути.

Консоль оснащена семидюймовым сенсорным экраном с разрешением 1080p, поддерживающим частоту обновления 60 Гц, более 12 часов автономной работы, а также тактильными ощущениями, гироскопом и переназначаемыми элементами управления. Однако он изначально не поддерживает 5G и не имеет слота для SIM-карты, поэтому вам придется полагаться на Wi-Fi для потоковой передачи чего-либо на консоль.

С предустановленным магазином Google Play вы сможете запускать некоторые из лучших игр для Android. также. Он также поддерживает Xbox Remote Play и Steam Link, позволяя транслировать полные библиотеки Xbox и Steam, включая те игры, которых нет в Xbox Game Pass, прямо на консоль .

Слишком рано

Президент Logitech Gaming Video Юджеш Десаи в восторге от этой перспективы, заявив: «Облачные игры — это супер-захватывающий новый способ играть в игры. Мне нравится, что вы можете получить доступ к игровым библиотекам из любого места.

«Мы хотели поставить перед собой задачу создать устройство, идеально оптимизированное для облачных игр. Это означало точное управление — как у высококлассного контроллера Xbox — большой HD-экран, удивительное время автономной работы и легкий дизайн, чтобы игроки могли наслаждаться длительными игровыми сессиями без каких-либо компромиссов».

Но центральная точка продажи Logitech G Cloud серьезно подорвана текущим состоянием доступности Wi-Fi. В качестве облачной игровой консоли вам необходимо быть в пределах досягаемости надежного и стабильного подключения к Интернету, чтобы играть в любые игры на устройстве. К сожалению, в местах, где вы, вероятно, захотите взять портативную игровую консоль — в поездах, аэропортах, автомобилях и других общественных местах — обычно нет надежного Wi-Fi. Принесите Logitech G в местный парк, чтобы поиграть в игры на свежем воздухе, и вы, вероятно, обнаружите, что он превратился в неработающий кусок формованного пластика.

Через десятилетие, когда общедоступный сверхскоростной Wi-Fi стал нормой, карманный компьютер мог бы стать одним из самых простых и доступных способов играть в крупные игры ААА в любом месте. Однако на данный момент, учитывая состояние общедоступного Wi-Fi, возможности его использования довольно ограничены. Вы, вероятно, в конечном итоге будете использовать его дома, что несколько уменьшит его назначение в качестве действительно портативной портативной консоли.

Стоимость Logitech G Cloud также вызовет удивление. По той же цене, что и Nintendo Switch OLED, и всего на 50 долларов дешевле, чем у Valve. Steam Deck, многие удивятся, зачем им вообще выплескивать эксклюзивную для потоковой передачи консоль. Добавьте к этому плату за подписку, которую вам придется выложить за Xbox Game Pass Ultimate или Nvidia. GeForce Now, а цена нового комплекта Logitech выглядит еще менее привлекательной.

Чтобы привлечь наблюдателей, теперь доступны предварительные заказы на Logitech G Cloud. 299,99 долларов, что на 50 долларов меньше его полной розничной цены. Пока не сообщается, выйдет ли Logitech G Cloud на другие рынки за пределами Северной Америки, но мы ожидаем, что в будущем оно появится в Европе и других регионах.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE