Как использовать Live Text в iOS 16 для вашего iPhone

Как использовать Live Text в iOS 16 для вашего iPhone

19 ноября 2022 г.

В то время как iOS 16.1 доступна, iOS 16 в целом содержит множество новых функций, включая Живые действия, общие фото iCloud Библиотека и новые инструменты для совместной работы.

Однако дело не только в новых функциях, поскольку оно также содержит огромное обновление отличной Live Text, появившаяся в прошлом году.

Умная функция стала невероятно полезной с момента ее появления, позволяя пользователям получать номера телефонов, адреса и многое другое из изображений. Хорошей новостью является то, что теперь он стал еще лучше. Имея это в виду, вот что нового в Live Text, а также как его использовать для iPhone в iOS 16.

Что такое Live Text и что нового в iOS 16 ?

iOS 16 live text

(Изображение предоставлено: Будущее)

Живой текст в своей простейшей форме позволяет вам манипулировать текстом, найденным внутри изображения. Например, если вы сфотографировали меню ресторана или сфотографировали визитную карточку, чтобы не забыть ее, Live Text позволит вам скопировать текст и использовать его для отправки сообщения, создания заметки. , используйте адрес электронной почты или позвоните.

Это делается с помощью интеллектуальных функций устройства, но это означает, что вам понадобится iPhone XS, XR или новее.

Она также будет работать на iPadOS 16.1, выпущенной в октябре 2022 г., поэтому вы сможете использовать эту функцию на своих устройствах, когда нужный.

Однако, если у вас есть iPhone, способный работать под управлением iOS 16, главной новой функцией Live Text в этом году станет добавление извлечения текста из видеоконтента.

Идея состоит в том, что если вы приостанавливаете, например, обучающее видео и вам нужно извлечь некоторые данные, чтобы добавить их в свои заметки, вы можете сделать это, приостановив видео и выделив текст.

Еще одна важная новая функция — включение 'Quick Actions' для живого текста. Это позволяет вам, например, сфотографировать текст на другом языке и мгновенно перевести его.

Другие доступные быстрые действия включают запуск электронной почты при поиске адреса электронной почты, звонки по телефонным номерам, конвертацию валюты и многое другое.

Как использовать интерактивный текст в приложении "Камера"< /h3>

iOS 16 живой текст

(Изображение предоставлено : будущее)

В приложении «Камера» iOS 16 держите устройство так, чтобы текст был хорошо виден на экране, и коснитесь значка, похожего на сканер штрих-кода, в углу видоискателя.

Это вызывает наложение Live Text и позволяет выделить части отображаемого текста. Вы также можете нажать кнопку 'Копировать все' Быстрое действие в углу, которое скопирует весь текст в буфер обмена, чтобы вы могли сразу же вставить его в приложение.

iOS 16 живой текст

(Изображение предоставлено : будущее)

В приведенном выше примере вы можете видеть, что Live Text становится немного запутанным, думая, что изображение перевернуто, но копирование текста, естественно, вернет его в правильную ориентацию.

Как использовать Live Text в приложении "Фото"< /h3>

iOS 16 live text

(Изображение предоставлено: Будущее)

Тот же процесс применяется к изображениям и видео в приложении «Фотографии». Просто нажмите на вышеупомянутую кнопку «Штрих-код», и вы получите возможность «Копировать все» или выделить отдельные части текста.

Это может быть особенно полезно, если у вас нет времени, чтобы навести курсор и скопировать какую-то информацию — просто возьмите фото или видео и вернитесь к ним в удобное время.

Как использовать интерактивный текст в приложении "Переводчик"< /h3>

iOS 16 live text

(Изображение предоставлено: Будущее)

Одним из важных дополнений в iOS 16 является возможность доступа к Live Text через впечатляющее приложение Translate. Если вы еще не использовали это приложение, вы найдете его в своей библиотеке приложений или с помощью поиска Spotlight.

Как только вы войдете, в нижней части экрана появится новая опция, позволяющая открыть камеру. Он не будет переводиться в режиме реального времени, поскольку вам нужно будет сделать снимок, но приложение работает невероятно быстро.

Вы также можете выбрать язык постфактум, а это означает, что если вам нужно перевести фразу на несколько языков, вы можете сделать это с легкостью.


Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE