Живой блог: хаос в Твиттере — Илон Маск собирается очистить 1,5 миллиарда учетных записей

Живой блог: хаос в Твиттере — Илон Маск собирается очистить 1,5 миллиарда учетных записей

9 декабря 2022 г.

Иллюстрация Элона Маск, нарисованный thongyhod, недоуменно смотрит на падающие логотипы Twitter

(Изображение предоставлено Shutterstock/thongyhod/Twitter)

Прошло больше месяца с тех пор, как Илон Маск купил Twitter 28 октября за 44 миллиарда долларов. Хотя, учитывая, насколько дикими были эти непредсказуемые американские горки, вам будет простительно думать, что прошло много времени с тех пор, как генеральный директор Tesla и SpaceX добавил еще одну компанию в свой портфель.

С того момента, как Маск вальсировал в штаб-квартиру Twitter с раковиной в ванной (мы не можем это выдумать), это были быстрые решения, увольнения, увольнения, отставки, восстановления на работе, масштабные решения и изменения в последнюю минуту.

Если вы думаете, что это много, пристегнитесь, потому что главный твиттер не проявляет никаких признаков замедления темпов изменений или количества твитов, которые он будет публиковать в течение одного дня.

События немного замедлились, но мы все еще обновляем этот живой блог всеми последними новостями, чтобы вы могли понять все, что происходит с Twitter и Илоном Маском.

Возможно, самым спорным моментом после захвата Маском Twitter были изменения в том, как верифицируются учетные записи.

Раньше, если подтвержденная учетная запись СМИ (например, TechRadar) или другой организации что-то публиковала, вы как минимум известно, что оно пришло из официального источника. Голубая галочка также позволила пользователям Твиттера определить разницу между многими знаменитостями в Твиттере и пользователями, которые им подражали.

Однако Маск внедрил изменение, которое позволило любому пройти верификацию за 8 долларов в месяц.

Подробнее

Это привело к тому, что некоторые люди стали беспокоиться о том, что пользователи могут притворяться официальными учетными записями и легко пройти проверку, из-за чего людям будет трудно определить, какие учетные записи настоящие, а какие нет. И это именно то, что произошло.

Несмотря на опасения и жалобы, Маск поначалу был пренебрежительным.

Подробнее

Публикуя мемы о жалобах людей, многие люди почувствовали, что он не совсем серьезно относится к этому вопросу.

Подробнее

Однако, как и предсказывали люди, в Твиттере начали появляться проверенные учетные записи, и хотя многие из них были явно пародийными, поскольку у них была «синяя галочка», стало трудно сказать, особенно с более тонкими учетными записями.

Неудивительно, что отдельные лица и компании, которых пародировали, были не в восторге от этого.

Подробнее

Тревожно для Twitter, многие бренды начали объявлять, что они больше не будут размещать рекламу на платформе.

Сам Маск стал жертвой этого, когда появилось бесчисленное количество поддельных аккаунтов, утверждающих, что это он, и с синей галочкой, чтобы доказать это. Похоже, это стало последней каплей, поскольку затем Маск отказался от некоторых менее строгих элементов нового процесса проверки.

Подробнее

Вот пример того, как трудно обнаружить некоторые из этих фальшивых аккаунтов:

< /div>
Подробнее

Таким образом, почти неизбежно кажется, что процесс проверки Blue Tick был законсервирован.