Системы Linux подвергаются большему количеству программ-вымогателей, чем когда-либо

Системы Linux подвергаются большему количеству программ-вымогателей, чем когда-либо

2 сентября 2022 г.

Целевые атаки программ-вымогателей становятся все более распространенными по мере того, как все больше компаний внедряют Linux, показало новое исследование Trend Micro.

В целом было заблокировано 63 миллиарда угроз. систем компании только в первой половине 2022 года, что, по данным Trend Micro, представляет собой значительное увеличение на 52 % по сравнению с тем же периодом 2021 года.

Чтобы отразить нежелательные атаки, компании объединяя несколько вредоносных инструментов, чтобы гарантировать, что они охватывают все базы, однако Trend Micro обеспокоен тем, что «субъекты угроз могут использовать эти недостатки в качестве оружия быстрее, чем поставщики могут выпускать обновления исправлений».

Атаки программ-вымогателей Linux

По словам Trend Micro, наибольший интерес для кибератак представляет государственный сектор, производство и здравоохранение.

Хотя крупные компании, хранящие большое количество конфиденциальной информации, остаются основной целью этих атак, малый и средний бизнес ( малые и средние предприятия) испытывают все большее давление в борьбе за лучшую кибербезопасность.

Trend Micro называет «Черную Басту» одной из самых заметных атак в первой половине 2022 года, от которой за два месяца пострадали 50 организаций.

Также сообщается, что злоумышленники злоупотребляют службами облачного туннелирования и облачного крипто-майнинга, а также используют неправильно настроенные среды, которые стали обычным явлением в атаках программ-вымогателей.

«Новые и появляющиеся группы угроз продолжают развиваться. свою бизнес-модель, еще более точно фокусируя свои атаки», — отметил вице-президент Trend Micro по анализу угроз Джон Клей.

Клей призвал компании лучше понимать свои риски и продолжать инвестировать в такие услуги, как < href="https://www.techradar.com/news/best-endpoint-security-software">защита конечных точек на их обычно «расширяющихся цифровых атаках».

Когда мы обратились к Trend Micro за лучшим советом по защите вашей компании, мы получили следующее от технического директора Бхарата Мистри:

«Появляющиеся субъекты угроз и новые типы групп RaaS продолжают угрожать организациям в киберпространстве. все больше организаций продолжают адаптироваться к облачным и гибридным облачным средам. Быстро меняющийся ландшафт угроз требует более комплексного подхода, который фокусируется на управлении поверхностью атаки, чтобы ускорить время реагирования, повысить прозрачность, снизить риски и т. д.».

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE