Ядро Linux 6.2 уже здесь, и теперь оно имеет основную поддержку чипов Apple M1.

Ядро Linux 6.2 уже здесь, и теперь оно имеет основную поддержку чипов Apple M1.

21 февраля 2023 г.

Версия 6.2 операционной системы Linux была выпущена, и хотя те, кто ожидает широкие возможности дополнения могут разочаровать, одно изменение будет выделяться среди многих.

Вкратце сообщение в блоге, основатель Linux и ведущий разработчик Линус Торвальдс объяснил, что в преддверии релиза было внесено несколько небольших исправлений, заявив: «Я не собирался применять какие-либо последние патчи, которые не были активно навязаны сопровождающими».

Поскольку ничто не выделялось, что стоило бы отсрочки выпуска 6.2, Торвальдс сказал, что любые штрихи, которые не были применены, «должны появиться для стабильно.”

Линукс 6.2

Окно слияния 6.3 уже открыто, но Торвальдс, как всегда, призвал тестировщиков проверить версию 6.2, чтобы убедиться, что все работает гладко.

Возможно, это не будет «привлекательным LTS-релизом», — сказал он, — но такие «ядра для пешеходов» требуют такого же тщательного тестирования, как и любые другие.

Возможно, это недооценивает тот факт, что операционные системы на базе Linux теперь поддерживаются широким спектром проприетарных микросхем Apple, включая чипы M1 Pro, M1 Max и M1 Ultra, благодаря работе Разработчики Asahi Linux продвигаются вперед.

Чипы Apple M-серии стали отличной новостью для преданных поклонников macOS, поскольку они значительно повысили производительность во всех аспектах обработки и эффективности, однако они стали препятствием для других аппаратных приложений.

Основная поддержка Linux дополняет недавние новости о том, что Windows 11 теперь доступна на компьютерах Mac с процессорами M1 и M2 через виртуальную машину с программным обеспечением Parallels 18 . 

Хотя это и хорошие новости, неясно, что это может означать для будущей дорожной карты Linux. Хотя у него нет многомиллиардной поддержки, которая может быть у Windows и macOS, его целеустремленный набор разработчиков, вероятно, продолжит работу над более широкой совместимостью для будущих выпусков.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE