Linux Foundation хочет заняться цифровыми кошельками

Linux Foundation хочет заняться цифровыми кошельками

17 сентября 2022 г.

Linux Foundation объявила о планах по созданию новой организации OpenWallet Foundation (OWF), которая предоставит компаниям основу для создания цифровых кошельков на платформа с открытым исходным кодом.

«Миссия OWF – разработать безопасный, многоцелевой движок с открытым исходным кодом, который каждый может использовать для создания совместимых кошельков», — пояснила организация.

«Целью OWF является внедрение передового опыта в области технологии цифровых кошельков посредством совместной работы над открытым исходным кодом, который можно использовать в качестве отправной точки для всех, кто стремится создать совместимую, безопасную и конфиденциальную -защита кошельков».

Linux OpenWallet Foundation

Идея OWF заключается не в том, чтобы создать кошелек, способный конкурировать с Apple Wallet и Google Wallet, а в том, чтобы создать «многоцелевой движок с открытым исходным кодом, который каждый может использовать для создания совместимых кошельков», что, по мнению фонда. используются для таких вещей, как безопасные платежи и цифровые ключи.

Компании будут могут использовать работу OWF и разрабатывать свои собственные цифровые кошельки, которые, по словам Linux, улучшат совместимость, безопасность и конфиденциальность.

Исполнительный директор Linux Foundation Джим Землин заявил в своем заявлении, что «цифровые кошельки будут играть решающую роль для цифровых обществ», поэтому работа OWF может оказаться полезной для обеспечения более равных условий в ближайшие годы.

Двигаясь вперед, Дэвид Трит, руководитель бизнес-группы Global Metaverse Continuum Business Group и Blockchain в Accenture, считает, что «универсальная инфраструктура цифрового кошелька создаст возможность переноса токенизированных удостоверений личности, денег и объектов с места на место в цифровом мире.

Тем временем Прамод Варма, главный архитектор Aadhaar & India Stack, считает, что «поддающиеся проверке учетные данные… становятся важным инструментом расширения возможностей цифровых технологий для миллиардов людей и малых предприятий», что подчеркивает работу по стандартизации, проводимую OWF. надеется осуществить.

Цель организации – запустить новую организацию позднее в 2022 году, и заинтересованность в сотрудничестве можно выразить на Веб-сайт OpenWallet Foundation.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE