У Линуса Торвальдса добрые слова в адрес кремния Apple M-серии

У Линуса Торвальдса добрые слова в адрес кремния Apple M-серии

3 августа 2022 г.
Создатель

Linux Линус Торвальдс выразил большой интерес к собственной кремниевые чипы серии M, что позволяет предположить, что его платформа может предложить более широкие возможности на таких машинах arm64.

Отчет, который, как он объясняет, не содержит «ничего действительно интересного», а скорее «множество случайных мелочей», был написан на кремниевом устройстве:

«Я сделал релиз (и пишу это) на ноутбук arm64. Это то, чего я ждал долгое время, и наконец это стало реальностью».

Apple + Linux

Торвальдс объясняет, что раньше он работал на компьютерах Apple, однако «ни один из них до сих пор не использовался в качестве платформы для разработки».

Его первое предприятие Apple было на компьютере PowerPC 970. , за несколько лет до того, как он сделал еще одну попытку на MacBook Air, который, по его словам, был «единственным по-настоящему тонким и легким». Конечно, существует огромный выбор тонких и легких ноутбуков на выбор. в сегодняшних условиях, но очарование Apple заставило его сделать еще одну попытку.

На этот раз, и на

Linux версии 5.19

Под похвалой Торвальдса в адрес Apple Silicon есть несколько заметок о последней версии проекта: 5.19. Phoronix углубился в полные обновления; более легкий обзор, составленный Регистром, показывает, что некоторые из особенностей заголовка обновления включают:

  • Поддержка Intel Trust Domain Extensions
  • Поддержка AMD SEV-SNP
  • Многоплатформенная поддержка Arm
  • Улучшения в мониторинге материнских плат ASUS
  • li>
  • Удаление поддержки архитектуры ЦП Renesas H8/300, которая ранее была удалена перед восстановлением

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE