LinkedIn хочет использовать ИИ, чтобы помочь вам подать заявление о приеме на работу

LinkedIn хочет использовать ИИ, чтобы помочь вам подать заявление о приеме на работу

3 мая 2023 г.

В LinkedIn есть объявил о появлении в социальных сетях новой функции искусственного интеллекта: поиск работы и платформу электронного обучения, поскольку она продолжает активно заимствовать из растущего каталога технологий Microsoft.

Это заявление неудивительно, учитывая многомиллиардные инвестиции Microsoft в OpenAI, стартап за ChatGPT, однако это последнее введение может вызвать бурю негодования рекрутеров.

Генеративный ИИ на этот раз появляется во всплывающем окне чата, предназначенном для того, чтобы помочь потенциальным рекрутам связаться с нанимающими работниками и менеджерами компании.

Поможет ли мне ИИ найти новую работу?

Платформа, принадлежащая Майкрософт, отреагировала на мнение, которое многие из нас испытывают при обращении к персоналу по подбору персонала, заключающееся в том, что может быть трудно понять, что сказать или как начать сообщение.

От конечного пользователя не требуется ввода текста, вместо этого он нажимает одну кнопку, чтобы составить сообщение, включающее контекст из их собственного профиля, профиля менеджера по найму, описания работы и рассматриваемой компании.

Старший директор LinkedIn Ора Левит объясняет, что сообщение задумано как черновик:

«Настройка по-прежнему важна, поэтому найдите время, чтобы просмотреть и отредактировать черновик, чтобы сделать его своим и передать свои голосом, а затем отправить менеджеру по найму, сделав на один шаг ближе к вашей следующей возможности».

Инструмент, который в конечном итоге был разработан, чтобы снять часть давления людей, ищущих работу, был встречен критикой, тем не менее, с комментариями к сообщению, в которых спрашивается, будут ли сообщения содержать какой-то отказ от ответственности за то, что они были написаны ИИ.

В другом комментарии спрашивается, должна ли LinkedIn применять политику, согласно которой пользователи должны изменять часть сгенерированных ИИ сообщение перед его отправкой.

LinkedIn не сразу ответила на запрос TechRadar Pro прокомментировать эти мысли, однако мы знаем, что эта функция уже начала внедряться в Premium пользователи, которые платят за тарифный план от 29,99 долларов США в месяц.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE