LinkedIn сокращает сотни рабочих мест и навсегда закрывает китайское приложение

LinkedIn сокращает сотни рабочих мест и навсегда закрывает китайское приложение

9 мая 2023 г.

Несмотря на «рекордное участие на платформе», генеральный директор LinkedIn Райан Рослански объявил, что 716 сотрудников будут уволены, что составляет 4 % рабочей силы (через Layoffs.fyi).

В примечании поделился с сотрудниками LinkedIn, за первые несколько месяцев 2023 года было уволено больше технических работников, чем за 2022 год в целом, хотя точная причина сокращений LinkedIn остается туманной.

Рослански обвинил «изменения в поведении клиентов и замедление роста доходов» в своем письме сотрудникам, не упомянув о росте ИИ, который повлиял на рабочие места во всем мире в последние недели.

Сокращения LinkedIn

Глобальная бизнес-организация компании (GBO) — это первая из двух операций, которые находятся на рассмотрении в связи с недавним объявлением. Эти изменения приведут к тому, что команды будут работать более тесно вместе, а управленческие уровни будут сокращены во имя большей гибкости.

Однако в свете новых навыков, необходимых для удовлетворения растущего и, казалось бы, ненасытного аппетита LinkedIn к искусственным разведки, будет открыто более 250 новых вакансий, что на треть сократит общее число чистых увольнений и доведет его до отметки 500.

Помимо увольнений, LinkedIn также объявил приложение InCareer для поиска работы в Китае должно быть закрыто к началу августа 2023 года.

«Несмотря на наш первоначальный прогресс, InCareer столкнулась с жесткой конкуренцией и сложным макроэкономическим климатом, что в конечном итоге привело нас к решение о прекращении обслуживания», — говорится в объявлении.

Пользователям дано время до 9 августа для загрузки своих данных, после чего они будут удалены. Им также напоминают, что другие функции LinkedIn останутся в силе.

План на предстоящий финансовый год будет объявлен в ближайшие недели, хотя компания, принадлежащая Microsoft, уже указала, что проблемы, как ожидается, сохранятся.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE