Обновление LibreOffice может заставить вас отказаться от Microsoft 365 навсегда

Обновление LibreOffice может заставить вас отказаться от Microsoft 365 навсегда

23 августа 2022 г.

Новая версия бесплатного офисного программного обеспечения Выпущен пакет LibreOffice, обеспечивающий расширенную совместимость с типами файлов Microsoft Office.

В сообщении в блоге, анонсирующем обновление, создатель пакета ПО с открытым исходным кодом объяснил, почему в прошлом было так сложно встраиваться в Office совместимость.

"Файлы Microsoft по-прежнему основаны на проприетарном формате, объявленном ISO устаревшим в 2008 году, а не на стандарте, одобренном ISO, поэтому они скрывают большое количество искусственной сложности", — говорится в сообщении в блоге. «Это вызывает проблемы с обработкой LibreOffice, который по умолчанию использует настоящий открытый стандартный формат (формат OpenDocument)».

Учитывая популярность Office и огромное количество документов в обращении, LibreOffice должен предоставлять всеобъемлющие совместимость, чтобы отвлечь пользователей от Microsoft. Команда говорит, что пользователи могут ожидать несколько обновлений в быстрой последовательности, имея в виду эту цель.

Несколько изменений

Для тех, кто не в курсе, LibreOffice – это пакет офисного программного обеспечения, предназначенный для всех тех же базовых функций, что и Microsoft 365 и Google Workspace. По словам нашего обозревателя, LibreOffice предоставляет «конкурирующий пакет офисного программного обеспечения, столь же исключительное, универсальное и многофункциональное бесплатно для своих пользователей».

С ростом стоимости жизни , пакет с открытым исходным кодом может стать отличным вариантом для тех, кто хочет сэкономить на стоимости подписки, особенно с появлением улучшенной совместимости с Office.

Согласно сообщению в блоге, пользователи должны регулярно проверять наличие новых выпусков LibreOffice, так как обновления совместимости происходят настолько часто и быстро, что «каждая новая версия значительно улучшается по сравнению с предыдущей».

< p>Хотя это, возможно, самое большое изменение, это не единственное изменение в LibreOffice 7.4. На самом деле, в последней версии пакета повышения производительности немало улучшений, в том числе приложение для работы с электронными таблицами, Calc, теперь поддерживающее 16 374 столбца, и весь пакет теперь поддерживает темный режим как в Windows 10, так и в 11. . 

Что касается производительности, команда также внесла улучшения для таких случаев, как PDF. экспорт, загрузка документов и многое другое.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE