Новая уникальная звуковая панель LG Dolby Atmos уже в продаже

Новая уникальная звуковая панель LG Dolby Atmos уже в продаже

25 июня 2022 г.

Это была одна из самых обсуждаемых частей новой технологии на выставка CES в этом году, и теперь фанаты домашних кинотеатров могут сами услышать, о чем весь этот шум, благодаря новой новаторской звуковой панели LG Dolby Atmos, которая теперь доступна для купить.

Визитной карточкой новой звуковой системы S95QR является ее уникальный направленный вверх динамик центрального канала, который искусно использует звуковые отражения от вашего потолка, чтобы диалоги звучали так, как будто они исходят из центра вашего дисплея.

Помимо мощной 810 Вт и 9.1.5 аудиоканалов, новая звуковая панель также оснащена беспроводным сабвуфером и беспроводными задними динамиками. система объемного звучания.

Эти задние динамики также имеют настройку 4.0.2, поддерживающую шесть аудиоканалов вместо четырех на предыдущем флагмане компании, благодаря двум дополнительным модулям. Национальные боковые драйверы, которые, по утверждению LG, способствуют лучшему рассеиванию звука за зрителем.

Тем временем LG заявляет, что их система коррекции комнаты AI Room Calibration должна гарантировать, что даже в гостиных самой странной формы по-прежнему будет воспроизводиться полный эффект Atmos. .

Геймеры могут оценить многое: S95QR предлагает переменную частоту обновления (VRR) и автоматический режим с малой задержкой (ALLM) через порт HDMI, что позволяет передавать сигнал 4K/120 Гц с или PS5 или Xbox Series X.

S95QR стоит 1799 долларов США в Штатах и ​​1 699 фунтов стерлингов в Великобритании, а любителям домашних кинотеатров придется выложить 1 999 австралийских долларов.

Звуковая панель LG

(Изображение предоставлено Лэнсом Уланоффом)

Анализ: о новой звуковой панели LG есть над чем подумать

Хотя нет ничего нового в том, что звуковая панель отражает звук от потолка и стен для создания эффекта объемного звучания, Sonos' Arc и JBL Bar 9.1 делают то же самое — никто не зашел так далеко с этой концепцией как LG с S95QR.

Очень немногие поклонники домашних кинотеатров будут готовы приложить усилия или действительно смогут позволить себе потолочные динамики для того, что, как утверждают пуристы в области звука, обеспечивает истинный опыт Dolby Atmos, но это решение с центральным каналом, скорее всего, будет довольно близко к воспроизведению опыта.

Большой вопрос, насколько близко оно подходит? Запрашиваемая цена S95QR составляет 1799 долларов США, что сопоставимо с ценой обычной высококачественной установки Atmos, и многим придется взвесить удобство, которое S95QR предлагает для своей производительности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE