Новейший 27-дюймовый OLED-монитор LG идеально подходит для игр

Новейший 27-дюймовый OLED-монитор LG идеально подходит для игр

13 декабря 2022 г.

LG следит за своей диковинной < u>45-дюймовый изогнутый монитор UltraGear с (немного) более скромной 27-дюймовой моделью с плоским экраном. Несмотря на отсутствие кривизны, новый дисплей во многом похож на своего старшего брата.

Это по-прежнему OLED (органический светоизлучающий диод) дисплей, обеспечивающий более глубокий черный и более яркий белый. Из спецификации, поддержка HDR10 присутствует, что позволяет монитору покрывать 98,5 процентов гаммы DCI-P3 (Инициативы цифрового кино — протокол 3) и отображать широкий спектр цветов. Разрешение немного пострадало: теперь оно составляет 2560x1440 (по-прежнему разрешение 2K) пикселей с соотношением сторон 16:9 из-за меньшего размера модели. Одним из самых больших преимуществ 45-дюймового экрана является дополнительный уровень погружения и улучшенное периферийное зрение. 27 дюймов по-прежнему приличный размер, но вы можете не заметить скрытую атаку справа от вас.

Те же функции, что и раньше

Помимо разницы в размерах, все, что есть на 45-дюймовом дисплее, есть и на меньшей модели.

Вы по-прежнему получаете молниеносное время отклика 0,03 мс и частота обновления 240 Гц для кристально чистого изображения. 240 Гц на OLED-дисплеях заслуживает особого внимания, поскольку делает серию UltraGear одной из первых линеек мониторов, использующих эту технологию. Поверхность дисплея обработана антибликовым покрытием для защиты от отражения света от монитора, чтобы изображение оставалось четким. Кроме того, присутствуют как NVIDIA G-Sync, так и AMD FreeSync, чтобы добавить дополнительный прирост производительности для соответствующих графических процессоров.

Как и в случае с другими OLED-мониторами, 27-дюймовая модель довольно дорогая — 1000 долларов, но все же дешевле, чем 45-дюймовый дисплей. Предварительные заказы в настоящее время открыты с набором поставки на 2 января. И если вы решите сделать предварительный заказ, вы получите бесплатную Игровая панель UltraGear; обычно 200 долларов самостоятельно. Хорошо, что вы получаете его бесплатно, потому что трудно представить, что вы можете выложить столько денег за коврик для мыши, когда есть тонны более дешевые и такие же хорошие варианты есть.

Лучше, чем 4K

Теперь возникает главный вопрос: стоит ли покупать этот монитор или копить на 4K? Если вы большой геймер, 27-дюймовый дисплей UltraGear, возможно, будет лучшим выбором.

Особенность игровых мониторов 4K заключается в том, что от них трудно получить максимальную отдачу. Конечно, скриншоты игры с разрешением 4K выглядят очень хорошо на IGN, но на самом деле это происходит за счет производительности. Большинство игр не могут выводить такое высокое качество без предостережений (хотя некоторые из них действительно приближаются к этому). Аппаратного обеспечения сейчас просто нет, несмотря на все достижения, происходящие вокруг нас. Мониторы 4K лучше использовать для создания контента или индустрии развлечений, где качество видео не зависит от игрового процесса. Гораздо лучше получить монитор 2K, который по-прежнему хорошо выглядит и может стабильно поддерживать хорошую производительность.

Обязательно ознакомьтесь с нашим недавно обновленным списком лучших игровых мониторов на 2022 год если вы ищете его. Там появляется линейка LG UltraGear.


Оригинал