Уроки, извлеченные из успешного публичного строительства основателей

Уроки, извлеченные из успешного публичного строительства основателей

25 апреля 2023 г.

Всем привет, это снова Морган.

3 дня назад я опубликовал статью «взвешивание плюсов и минусов создания собственного Startup in Public» здесь и получил некоторую поддержку. Я должен сказать большое спасибо за все добрые слова и поддержку от членов сообщества Hackernoon.

Как видите, последние несколько дней я публиковал и делился своим (и моей командой) опытом. Это мой первый проект общественного здания. Вам может быть интересно, почему я строю публично и кто мотивирует меня делать это. Об этом я и напишу сегодня.

Раньше руководители и учредители казались загадочными в своей способности принимать решения и управлять кораблем; однако все резко изменилось; больше основателей готовы поделиться и показать публике, что они делают каждый день, как они добиваются успеха или терпят неудачу и т. д.

Почему???

Строительство на публике может в какой-то степени раскрыть вашу личность и характерные черты. Вот как строится доверие; как только люди увидят, насколько вы заслуживаете доверия, они поверят в то, что вы создадите.

Его также можно рассматривать как эффективную маркетинговую стратегию для закрепления образа бренда в сознании других и привлечения большего числа потенциальных пользователей.

Быть публичным учредителем — это значит быть влиятельным лицом в своей области, готовым делиться почти всем и учиться друг у друга. Теперь я хотел бы рассказать о некоторых из лучших основателей, которых я когда-либо видел публично, и о том, как они повлияли на меня.

Джоэл Гаскойн – Буфер

Хотя я интернет-зависимый, мне нравится читать и публиковать, я не в восторге от публикации и обмена, потому что я сдержан. Однако, когда я узнал историю с буфером, мои мысли полностью изменились.

Меня действительно поражает их прозрачность в отношении заработной платы, MRR, ARR, квартальной выручки и всего остального, что вы можете придумать. статья здесь.

Он писал их много лет, и его прозрачность, настойчивость и искренность снискали ему доверие пользователей и, в конечном итоге, инвесторов. Без сомнения, Джоэл — один из лучших основателей, строящих публично. Поэтому, когда я решаю строить на публике, я считаю его своей моделью. п

Райан Гувер – поиск продукта

Это известное название почти всех стартапов; Райан настолько удивителен, что я читал множество интервью и историй о нем и о том, как создавалась Product Hunt.

Публичное построение — это способ сблизить Product Hunt и пользователей на ранних этапах, а также позволить Райану более эффективно общаться с пользователями и выслушивать их отзывы. Это учит меня тому, что создание продукта — это создание того, чего хотят пользователи, поэтому для успеха важно прислушиваться к их идеям.

From Ryan Hoover: <Stil> Building in Public

Кроме того, когда речь заходит о преимуществах публичного строительства, я согласен с Райаном, как я уже говорил в своей предыдущей статье: Должен ли стартап создаваться публично?

* Увеличить возможность привлечения потенциальных пользователей * Действуйте как человек, чтобы использовать доверие и привлекательность * Установите строгий график, чтобы мотивировать себя * Построить прочные отношения с клиентами * Взаимодействуйте с другими учредителями или людьми из профессиональных областей

По словам Райана, у BIP есть три основных преимущества:

От Райана Гувера: Почему вам следует создавать свой продукт публично

Why You Should Build Your Product in Public

Похоже, мы оба согласны с тем, что люди всегда должны быть на первом месте! Если есть короткий путь к успеху, он должен максимально активно взаимодействовать с пользователями.

Кроме того, я узнал кое-что, например, о стратегии запуска электронной почты в первую очередь и участии в сообществах разработчиков, таких как Indie Hackers и Hacker Noon и т. д. Если вы хотите узнать больше о том, как Райан строит публично, проверьте это здесь. n

КП — Птица-лидер

Если вы когда-нибудь примете участие в Product Hunt, вы столкнетесь с ведущим охотником по имени КП, полное имя Картик Пуввада. , который называет себя «парнем, строящим на публике».

Вы можете видеть, насколько он зависим от BIP, по тому факту, что он руководит студией BIP.

KP’s Bio

Я подписался на один из информационных бюллетеней KP, чтобы узнать из его идей об анализе и опросе BIP-стратегий других людей, о том, как привлечь первых 100 пользователей, о некоторых уникальных способах публичного построения и так далее. Он маяк для меня, когда я начинаю свой путь публичного строительства и даже начинаю свой собственный бизнес.

KP’s Weekly Newsletter

Кроме того, он очень добр и щедр делится почти всем своим многолетним опытом, что чрезвычайно полезно для основателей, которые плохо знакомы с этим. поле, а также такие основатели, как я, которые не знакомы с некоторыми стратегиями создания публичного, ранжирования сначала на ProductHunt и так далее.

KP’s Free Resources

Питер Левелс — Список кочевников

Кочевник, член народа, у которого нет постоянного дома, но который бродит с места на место, теперь используется для описания группы удаленных работников, которые часто меняют место работы. Это новый способ работы, который вызывает у меня интерес. Поэтому, когда я ищу его в Интернете, на ум приходит Питер.

Список кочевников – это сайт, посвященный растущей тенденции путешествовать удаленно, которых также называют цифровыми кочевниками: он позволяет людям находить лучшие места для путешествий в зависимости от их предпочтений, таких как скорость интернета, стоимость жизни, погода, и безопасность (и тысячи других точек данных).

Это также сайт с платным членством, где люди могут встречаться с другими кочевниками в тех местах, где они бывают, через сайт.

Он составляет этот список с 2014 года, и, как один из участников, которые составляют его публично, он является OG в BIP, который вносит большой вклад и имеет много Twitter подписчиков. В настоящее время он по-прежнему привержен публичному созданию своих новых продуктов и часто делится мыслями и общается с другими основателями.

Такие основатели, как он, очень привлекательны и создадут большую волну, когда запустят новый продукт и получат полезные отзывы.

Pieter Levels’ Twitter Account

Развитие Nomad было довольно извилистым.

https://twitter.com/levelsio/status/1456967267984416773?embedable=true

В первые годы Питер сталкивался с бесконечными проблемами и потратил тысячи часов тяжелой работы, не наблюдая особого роста. Однако его настойчивость и решимость окупились, когда на рынке произошли массовые изменения из-за увеличения числа удаленных сотрудников.

Это напоминает мне об успехе Zoom; иногда вам нужно достаточно подготовиться, чтобы встретить подходящее время; в противном случае вы упустите возможность роста, даже если сейчас самое подходящее время.

Так что не расстраивайтесь, основатели; просто делай свое дело, а время покажет.

Experience Sharing Thread by Pieter

Тони Дин – Кснаппер

Вы можете не узнать этого человека, но я узнаю. Он давно известен как независимый хакер и в течение года вызывал у меня интерес.

Несомненно, Тони — одна из лучших моделей суперинноваций в сообществе стартапов и независимых хакеров. Он щедро делится своим богатым опытом в создании успешных продуктов, отказе от предложений о приобретении и взглядах на технологическую отрасль. Кроме того, он дает ценные советы по запуску продуктов и быстрому получению дохода.

Tony’s Personal Resources

Он зарегистрирован в Twitter, Linkedin, Product Hunt, Hacker News и Indie Hackers, и у него даже есть канал на YouTube! Вы также можете найти его в некоторых сабреддитах. Прилагаются все усилия, чтобы обеспечить его успех. Есть много пользователей и основателей, которые будут общаться с ним, оставлять отзывы и поддержку.

Следя за путешествием Тони, вы заметите, что инновации могут играть важную роль в общественном здании. Его посты и забавны, и поучительны. Что еще более важно, он создает фантастические продукты. Если вы тот же основатель, который только начинает публичное строительство, я гарантирую, что вы будете вдохновлены путешествием Тони.

Заключительные мысли

Я новичок в области BIP, поэтому я все еще учусь, как успешно строить публично; все упомянутые выше основатели являются моими образцами для подражания; если у вас есть какие-либо дополнительные рекомендации или более вдохновляющие истории, оставьте комментарий, и вы также можете написать мне в директ Twitter, если вы есть о чем поговорить.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE