Уроки 2022 года — худшего года для криптографии в истории

Уроки 2022 года — худшего года для криптографии в истории

11 января 2023 г.

2022 год почти подходит к концу, но многие инвесторы в экосистему цифровой валюты запомнят его как один из самых болезненных за более чем 13-летнюю историю отрасли. В течение года произошло много плохих вещей, и многие из них заставили регуляторов по всему миру внимательно следить за происходящим. п

Несмотря на то, что в отрасли произошли важные вехи с точки зрения новых тенденций, общий кризис ликвидности затмил эти позитивные события, ослабив общее настроение в отрасли. В этой статье давайте вспомним самое важное, что произошло в 2022 году, и заглянем в будущее, чтобы узнать, что готовит нам 2023 год.

Конкуренция Эфириума и Биткойна

С момента своего создания Ethereum (ETH) бросил серьезный вызов биткойну (BTC). Не то чтобы Ethereum был близок к последнему с точки зрения рыночной капитализации, но актуальность сети как центра приложений сделала ее сегодня наиболее используемой цепочкой блоков.

Стремясь занять свое место в будущем, Ethereum в этом году прошел слияние, перейдя от модели консенсуса Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS), что сделало его высокоэффективной публичной платформой. сеть блокчейн. В то время как Ethereum добился прогресса в этой области, Биткойн зарекомендовал себя как актив-убежище и проникает в корпоративные балансы.

В 2023 году регулярные улучшения продолжат делать Ethereum более ценным. И мы можем ожидать, что цена биткойна превысит 25 000 долларов, а затем поднимется даже выше, сохраняя их самыми ценными цифровыми деньгами.

Гибель гигантов: FTX, Celsius, Three Arrows, LUNA

Криптоиндустрия начала год с таким оптимизмом; однако с началом войны дела пошли не так. Это перевернуло глобальный рынок, и это просочилось на финансовые рынки, при этом криптоиндустрия пострадала от волнового эффекта.

Подъем рынка и отмена привязки TerraUSD (UST) в начале года спровоцировали крах Three Arrows Capital (3AC), и в то же время Celsius Network и Voyager Digital также подали заявление о банкротстве в соответствии с главой 11 в США. Как будто этого было недостаточно, якобы здоровая криптовалютная биржа FTX Derivatives Exchange объявила о банкротстве из-за кризиса ликвидности, вызванного разоблачением неэтичных методов ведения бизнеса.

В преддверии 2023 года нам следует ожидать дальнейшего распространения инфекции от краха FTX. Это не продлится долго и не будет широко распространено, и инвесторы восстановят свое доверие к биржам и примут тех, кто прозрачно доказал свои резервы наличности.

Основные компании готовятся к использованию Web3 Reality

В 2022 году инновации Web 3.0 начали внедрять все больше крупных компаний. Nike, Lacoste, Salvatore Ferragamo и Budweiser выпустили коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT), чтобы больше общаться со своими поклонниками. Большинство торговых точек начали принимать криптовалюты в качестве платежного средства, укрепляя свои балансы с помощью биткойнов, эфириума и стейблкоинов.

Критики считают мифом утверждение о том, что инновации в области блокчейна и Web3 становятся массовыми. Но мы можем ожидать, что в 2023 году на этой волне окажется больше компаний, основываясь на том, что компании, предоставляющие финансовые услуги, используют децентрализованные технологии, такие как платформа JPMorgan Onyx. Web 3 — это тенденция, и компании будут следовать ей, чтобы расти, привлекать больше внимания и не оставаться в тени.

Регуляторы относятся к криптовалюте более серьезно

Глобальные регуляторы рынка, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Управление финансового надзора (FCA) Соединенного Королевства, уделяют больше внимания отрасли, чем раньше.

Это необходимо, учитывая миллиарды долларов, потерянные из-за падения цен, а также капитал, заблокированный в процедурах банкротства за границей. Призыв SEC к всеобъемлющему регулированию в настоящее время находит отклик у представителей отрасли и законодателей. п

Согласно недавнему отчету финансового Times, FCA завершила разработку планов по дальнейшему ужесточению правил криптовалюты в Великобритании и ограничит работу иностранных бирж или их торговлю в стране.

Во всем мире регулирующие органы сделают все возможное, чтобы защитить свои рынки от неудач, которые обрушились на криптоиндустрию в этом году, и в 2023 году мы можем ожидать введения дополнительных строгих правил.

Захватывающее будущее

Суровая крипто-зима, пережитая в этом году, не является концом крипто-экосистемы. Это способ отделить плевелы от пшеницы. Каждый день вводятся новые протоколы, и в ближайшие годы можно ожидать, что отрасль будет расти еще больше, чем сейчас. Мир сейчас крайне нестабилен, и каждая отрасль, включая IT, электронную коммерцию, энергетику и так далее, по-своему переживает кризис. В результате предприятия должны уметь адаптироваться и находить решения для всех сценариев. Но одно можно сказать наверняка: каждый кризис вызывает квантовый скачок, и выживают только сильнейшие.


Также опубликовано здесь n


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE