Если новые очки дополненной реальности от Lenovo приземлятся, я буду первым в очереди за парой.

Если новые очки дополненной реальности от Lenovo приземлятся, я буду первым в очереди за парой.

1 сентября 2022 г.

Lenovo готовится к выпуску совершенно нового продукта: пары очков дополненной реальности для вашего смартфона, планшета и компьютера.

Носимые очки Lenovo Glasses T1 AR можно подключить к совместимому устройству через проводное соединение USB-C и отобразить виртуальный экран, который, казалось бы, парит в пространстве перед вами. Для вашего смартфона это означает значительное увеличение размера, создавая ощущение, что вы смотрите виртуальный телевизор.

Если все это звучит немного знакомо, то это потому, что есть пара умных очков, которые уже делают все это: Очки дополненной реальности Nreal Air.

Спецификации Nreal Air также могут подключаться к вашему смартфону через проводное соединение, чтобы увеличить размер вашего дисплея, и на этом сходство не заканчивается. Обе спецификации дополненной реальности предлагают разрешение 1920 x 1080 на каждый глаз (что дает вам изображение Full HD), обе имеют OLED дисплеи, и оба, кажется, имеют солидные звуковые возможности.

Lenovo обещает, что ее очки T1 будут оснащены высококачественными встроенными динамиками, и после удивительно впечатляющей производительности динамиков со спецификациями Nreal мы ожидаем, что Lenovo тоже будет звучать достойно.

Nreal Air AR Очки

Очки Nreal Air очень похожи к тому, что Lenovo готовится к запуску (Изображение предоставлено в будущем)

Оба очка даже выглядят очень похоже — хотя гарнитура Nreal может выглядеть немного более стильно, судя по фотографиям, которые мы видели. Однако, несмотря на сходство, оба стекла имеют свои явные плюсы и минусы.

Борьба за первое место

Самое большое улучшение, которое новые очки Lenovo предложат по сравнению с умными очками Nreal Air, — это совместимость.

Официально спецификации дополненной реальности Nreal работают только с несколькими телефонами, включая Samsung Galaxy Z Fold 3. , Samsung Galaxy S21 5G и Oppo Find X5. Мне сказали в Nreal, что некоторые планшеты и ноутбуки могут работать с очками, но мне не дали официального списка совместимых и несовместимых моделей.

В отличие от этого, Lenovo обещает, что ее умные очки будут работать с «большинством полнофункциональных устройств Windows, Android и macOS, оснащенных USB-C». Более того, благодаря комплектному адаптеру очки Lenovo Glasses T1 будут совместимы с вашим iPhone 12 и iPhone 13, что дает пользователям iOS возможность ощутить все прелести умных очков дополненной реальности.

Но, несмотря на то, что спецификации Lenovo будут работать с большим количеством устройств, опыт может быть не таким хорошим.

Это потому, что, хотя обе спецификации обещают OLED-дисплей Full HD, очки Lenovo T1 предлагают коэффициент контрастности только 10 000: 1 по сравнению с 100 000: 1 у Nreal Air. Более того, очки Nreal предлагают частоту обновления 90 Гц по сравнению с 60 Гц у Lenovo.

Это означает, что увидеть изображение, создаваемое очками Lenovo, может быть труднее, если вы находитесь в ярко освещенной комнате, и видео не будет выглядеть так же плавно, как в очках Nreal.

Если ваш телефон совместим с обеими гарнитурами, то, судя только по характеристикам, Nreal имеет преимущество. Тем не менее, вы можете отложить покупку пары, пока у нас не будет возможности опробовать предложение Lenovo для себя.

И это не только потому, что носимые устройства Lenovo с дополненной реальностью могут быть лучше, чем кажутся, но и потому, что их более низкие характеристики могут избежать самой большой проблемы Nreal: цены.

Все дело в деньгах 

Очки Nreal Air AR, без сомнения, являются лучший гаджет, который я когда-либо тестировал для TechRadar, но за 400 фунтов стерлингов (около 465 долларов США / 680 австралийских долларов) я не торопился покупать пару, когда EE попросила меня вернуть пару, которую они&apos ;d одолжил мне.

Частный кинотеатр, который они предложили, сделал мою поездку на работу намного более приятной, но 400 фунтов стерлингов — это много, когда мой смартфон уже имеет приличный экран. Если бы я действительно хотел обновить свою систему для поездок на работу, я бы получил больше отдачи, потратив половину этой суммы на пару лучшие наушники, которые мы тестировали (например, Sony WH-1000XM4s).

 Беспроводные наушники Sony WH-1000XM4

Сони Беспроводные наушники WH-1000XM4 предлагают большую отдачу, если вы хотите улучшить свои поездки на работу (Изображение предоставлено: Будущее)

Очки Nreal Air AR действительно могли похвастаться несколькими дополнительными функциями, которые могли бы помочь оправдать их стоимость — например, иммерсивное приложение для езды на велосипеде и виртуальная установка с несколькими мониторами, которая казалась очень похожей на Железного человека, — но ни одна из них не работала особенно хорошо.

Прежде чем объявить победителя в этой битве, мне нужно знать, предлагают ли Lenovo Glasses T1 какие-либо примечательные бонусные функции и, что более важно, сколько они стоят. Если они оправдают свое обещание и если цена будет ближе к 230 долл. США / 200 долл. США / 340 австралийских долларов, то я буду готов купить пару, как только смогу.

К сожалению, нам придется немного подождать с этой ценой. Lenovo не будет объявлять стоимость очков Lenovo Glasses T1 до тех пор, пока они не поступят в продажу в конце 2022 года в Китае и в 2023 году на других рынках в 2023 году. еще несколько подробностей, вероятно, будет явный победитель и проигравший, поэтому обязательно вернитесь к нашему вердикту, когда Lenovo, наконец, раскроет больше деталей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE