Lenovo ThinkPad X1 Fold — планшет с мощностью ультрабука

Lenovo ThinkPad X1 Fold — планшет с мощностью ультрабука

2 сентября 2022 г.

Техническая жизнь Lenovo | На мероприятии IFA было представлено множество новых и будущих продуктов, в том числе ThinkPad X1 Fold. Это был мой личный фаворит из того, что было продемонстрировано, так как его невероятно большой 16,3-дюймовый (2024x2560) OLED-экран ярко демонстрировался во всей красе 600 нит HDR.

В развернутом виде вы можете прикрепить магнитную клавиатуру к нижней части для всех ваших потребностей в наборе текста, а когда его нужно носить с собой, он может складываться в 12-дюймовый экран с той же клавиатурой, прикрепленной магнитом к нижней части. Также есть подставка, которая используется для поддержки планшета при его использовании и, как и клавиатура, может быть прикреплена к днищу магнитами при переноске.

Характеристики невероятные для планшета до Intel vPro с процессорами Intel Core U9 i5 и i7 12-го поколения, памятью LPDDR5 объемом до 32 ГБ и твердотельным накопителем PCIe Gen 4 емкостью до 1 ТБ. Он использует мобильный графический процессор Iris Xe Graphics, но, поскольку он предназначен для бизнеса, а не для игр, по сути, это не проблема. Внутри шасси и поверх батареи находится графитовая пластина, переплетенная с медью, которая рассеивает тепло, выделяемое указанными батареями. Это позволяет использовать безвентиляторный дизайн под крышкой, сохраняя при этом тонкость планшета, сохраняя при этом его охлаждение.

Изображение 1 из 2

внутри сгиба Thinkpad x1

(Изображение предоставлено: Future)
Изображение 2 из 2

внутри ThinkPad X1 fold

(Изображение предоставлено в будущем)

Внутри корпуса и сверху батареи находится графитовая пластина, переплетенная с медью, которая рассеивает тепло, выделяемое указанными батареями. Это позволяет использовать безвентиляторный дизайн под крышкой, который сохраняет тонкость планшета, сохраняя при этом его прохладу.

У него довольно хороший выбор портов для планшета с двумя портами Thunderbolt 4, USB-C 3.2 Gen 2 и лоток для карты Nano-SIM. Он также поддерживает Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2, а также систему с тремя динамиками. Этот планшет абсолютно навороченный.

Самая впечатляющая часть X1 Fold — это то, как работает сама функция складывания. В отличие от телефонов Galaxy Fold, когда планшет полностью развернут, на нем нет складок, поскольку шарнир встроен в корпус планшета, но не прикреплен непосредственно к самому экрану. Экран достаточно гибкий, чтобы сгибаться вместе с шарниром, но не обязательно им становиться.

Складывание не только для портативности, но и позволяет сложить планшет наполовину, а затем прикрепить клавиатуру к нижней половине, а верхнюю половину использовать как 12-дюймовый экран. Полный 16-дюймовый дисплей также можно использовать в качестве разделенного экрана с четырьмя отдельными задачами в каждом.

ThinkPad X1 Fold будет стоить 2499 долларов (около 2152 фунтов стерлингов / 3652 австралийских долларов) и, как ожидается, будет запуск в ноябре 2022 г.

IFA 2022 – крупнейшая техническая выставка в Европе. TechRadar находится в Берлине, чтобы поделиться с вами всеми последними новостями и объявлениями, а также нашими первыми впечатлениями от новых телевизоров, носимых устройств, аудиоустройств и других гаджетов, представленных на выставке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE