Lenovo Yoga Book 9i подходит для ноутбуков с двумя экранами, и это не отстой

Lenovo Yoga Book 9i подходит для ноутбуков с двумя экранами, и это не отстой

6 января 2023 г.

Lenovo выводит концепцию двух экранов на новый уровень с Yoga Book 9i, одним из первых ноутбуков с двумя полноразмерными сенсорными OLED-экранами.

Технологические компании в прошлом пытались создавать ноутбуки с двумя экранами. К сожалению, они либо никуда не денутся, как Microsoft Surface Neo или уменьшены в масштабе. Однако этот новый ноутбук Lenovo работает немного по-другому.

По крайней мере, Lenovo называет это ноутбуком. Это скорее планшет с шарниром, служащим разделителем. Сами экраны не гнутся, так что вам не придется беспокоиться о раздражающих складках посередине. Глядя на изображения объявлений, Yoga Book 9i довольно универсален, поскольку оба дисплея можно использовать для одного изображения или для работы с двумя отдельными приложениями одновременно. Вы могли бы провести презентацию на одном из них, «просматривая чат [и] продвигаясь по слайдам со второго экрана».

Хотя клавиатура не подключена напрямую, Yoga Book 9i будет поставляться со «съемной клавиатурой Bluetooth». Lenovo также заявляет, что поддерживает Smart Pen, но неизвестно, входит ли стилус в стартовый пакет.

Чего ожидать

Спускаясь к спецификациям, OLED-экраны Yoga Book 9i имеют ширину 13,3 дюйма, каждый из которых выводит изображение с разрешением 2,8K (2880x1800 пикселей) при частоте 60 Гц. Оба имеют «100-процентную точность цветопередачи DCI-P3 и Dolby Vision HDR», которые должны обеспечивать яркие и детализированные визуальные эффекты.

Что касается звука, ноутбук с двумя экранами поставляется с «пространственным звуком Dolby Atmos», а также звуковой панелью с динамиками Bowers & Wilkins для полного погружения.

В основе всего лежит процессор Intel Core i7-U15 13-го поколения и графический процессор Iris Xe, поэтому не ожидайте, что 9i будет иметь отличную производительность для игр. Это больше для работы и учебы. Вы смотрите около 10 часов, используя оба экрана при низкой яркости, поэтому вы можете оставить зарядное устройство дома. Другие примечательные функции включают поддержку Wi-Fi 6E, максимальную емкость хранилища 1 ТБ и 16 ГБ ОЗУ LPDDR5X.

Будьте готовы заплатить огромную цену за Yoga Book 9i. Он выйдет в июне 2023 года в цвете Tidal Teal по стартовой цене 2099,99 долларов в США.

Привлекательные ноутбуки

Изображение 1 из 2

Lenovo Smart Paper

(Изображение предоставлено Lenovo)
Изображение 2 из 2

Lenovo Smart Paper

(Изображение предоставлено Lenovo)

Другой выпуск Lenovo CES, который привлек наше внимание, — это Smart Paper, 10,3-дюймовый планшет E-ink, позиционирующий себя как цифровой ноутбук. По словам Lenovo, вы используете его Smart Paper Pen либо для записи заметок, либо для создания иллюстраций с высоким уровнем точности. Пользователи также смогут «выбирать из девяти различных настроек пера… плюс 74 шаблона блокнота». Кроме того, перо не требует зарядки, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что стилус разрядится.

Похоже, что Lenovo настраивает Smart Paper, чтобы она могла конкурировать с < u>Kindle Scribe, который отлично подходит для чтения электронных книг, но имеет довольно посредственные функции письма. Smart Paper поступит в продажу в конце 2023 года по стартовой цене 399,99 долларов.

Lenovo анонсировала массу новых ноутбуков, которые мы не смогли здесь охватить. Обязательно ознакомьтесь с нашим непрерывным освещением CES 2023 TechRadar и тем, что мы думаем о лучшие ноутбуки на мероприятии.


Оригинал