Lenovo Glasses T1, похоже, побеждает Apple на рынке очков AR

Lenovo Glasses T1, похоже, побеждает Apple на рынке очков AR

2 сентября 2022 г.

Во время технической жизни Lenovo | На мероприятии IFA компания представила множество новых и будущих продуктов, которые будут выпущены либо в конце 2022, либо в 2023 году. Одной из наиболее интригующих представленных технологий были очки Lenovo Glasses T1, которые являются ответом Lenovo на давние слухи об Apple Glasses от Apple.

Эти очки используют технологию дополненной реальности, чтобы создать еще один дисплей перед вашими глазами. Дисплей — это не просто какой-то нечеткий и выцветший экран, поскольку он имеет разрешение 1920 X 1080 на каждый глаз и использует Micro OLED с частотой кадров 60 Гц. И те, кто, как и я, с плохим зрением, не останутся в темноте, так как очки T1 оснащены линзами, которые крепятся к внутренней части очков, которые предназначены для рецептурных очков.

Как только вы подключите Очки Lenovo подключаются к любому ПК, ноутбуку или другому устройству с портом USB Type-C, изображение с этого экрана переносится на изображение очков и становится экраном. Есть встроенный пользовательский интерфейс, который позволяет вам получать доступ к различным приложениям и программам через очки. Устройство, к которому подключены очки, становится сенсорным экраном, который перемещается по основному экрану.

Очки на столе , к нему подключен телефон

(Изображение предоставлено Lenovo)

Кнопки на боковых сторонах очков можно использовать для переключения между перемещением основного экрана вместе с головой и фиксацией экрана на месте, что позволяет отвести взгляд от экрана на что-то еще. На очках также есть встроенные динамики с кнопками регулировки громкости, которые идеально подходят для прослушивания музыки или просмотра видео.

Единственная основная проблема с этими очками заключается в том, что в настоящее время нет способа напрямую записывать или отображать визуальные эффекты с очков на другое устройство, например ПК.

Очки Lenovo Glasses T1 сначала появятся в Китае в конце 2022 года под названием Lenovo Yoga Glasses в Китае, а затем появятся на других избранных рынках в 2023 году. В настоящее время , официального объявления цены не было, но компания ориентируется на сумму менее 500 долларов США (около 430 фунтов стерлингов / 729 австралийских долларов), что соответствует требованиям, предъявляемым к потребителям.

IFA 2022 – крупнейшая техническая выставка в Европе. TechRadar находится в Берлине, чтобы поделиться с вами всеми последними новостями и объявлениями, а также нашими первыми впечатлениями от новых телевизоров, носимых устройств, аудиоустройств и других гаджетов, представленных на выставке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE