Утечка Leica Q3 показывает, что у нее будет большой бонус для уличной фотографии

Утечка Leica Q3 показывает, что у нее будет большой бонус для уличной фотографии

16 мая 2023 г.

Это уже давно было случаем, когда, а не если, и теперь, похоже, нужно ждать по слухам, выпуск Leica Q3 почти закончился. Запуск камеры намечен на 26 мая, и просочились новые изображения, которые, если они реальны, подтверждают то, на что надеялись любители уличной фотографии Leica: Q3 будет иметь новый дизайн наклонного экрана.

Мы включили просочившиеся изображения третьего квартала, любезно предоставленные Слухи о Leica ниже, и они предполагают, что камера действительно получит наклонный сенсорный экран, а не полностью шарнирный (откидывающийся в сторону) экран.

Наклонный экран делает съемку на уровне талии — давно излюбленную технику съемки уличной фотографии — еще проще, поскольку вы можете смотреть вниз, чтобы увидеть то, что видит камера, а не снимать вслепую с фиксированным экраном, как на Leica Q2 / Монохром Leica Q2.

Однако дело не только в новом наклонном экране; Полнокадровая камера Q3 с фиксированным объективом выглядит как классический минималистский шедевр, обладающий улучшенными функциями в современной интерпретации. На самом деле, если все слухи верны, мы бы назвали Q3 самой привлекательной камерой Leica на сегодняшний день. Давайте вспомним, чего еще мы ожидаем от преемника Q2.

Больше пикселей, больше гибкости

Ожидается, что 60-мегапиксельная полнокадровая матрица в Leica M11 найдет свое применение в Q3, который представляет собой значительный скачок в разрешении по сравнению с 47-мегапиксельной камерой Q2. Возможно, вам не нужны дополнительные пиксели сами по себе, но в такой камере, как Q3, которая, как мы предполагаем, также будет оснащена широкоугольным объективом 28 мм f/1,7, больше пикселей имеет больше смысла.

Q2 имеет режимы имитации фокусного расстояния, благодаря чему вы можете снимать на фокусных расстояниях 35 мм, 50 мм и 75 мм. То, что камера на самом деле делает, — это обрезка в поле зрения 28 мм, и, следовательно, разрешение падает — поэтому большее количество пикселей дает больше деталей для каждой из этих настроек, что делает их более удобными.

Изображение 1 из 4

Фронт предполагаемой камеры Leica Q3 на белом фоне

< figcaption itemprop="caption description" class="">(Изображение предоставлено leicarumors)
Изображение 2 из 4

Задняя часть известной по слухам камеры Leica Q3 на белом фоне

(Изображение предоставлено leicarumors)
Изображение 3 из 4

Слухи о камере Leica Q3 на стороне белый фон

(Изображение предоставлено : leicarumors)
Изображение 4 из 4

сторона камеры Rumored Leica Q3 с выдвинутым наклонным экраном на белом фоне

(Изображение предоставлено leicarumors)

Вы также можете подумать, что более высокое разрешение, такое как 60MP, менее щадящее, поскольку все больше выявляет любые ошибки фокусировки или дрожание камеры, но, по слухам, Q3 имеет улучшенную автофокусировку с определением фазы и стабилизацию изображения в теле, что должно быть немного лучше. способ сгладить эти проблемы.

Независимо от того, будет ли дополнительное разрешение раскрывать видео с более высоким разрешением 8K, нам придется подождать и посмотреть.

Делать что-то по-другому

Leica очень хорошо справляется с традиционным дизайном дальномера, но это не значит, что она избегает новейших технологий.

Как и M11, Q3 оснащен внутренней памятью (в дополнение к слоту для SD-карты) с достаточным объемом памяти примерно для 700 необработанных изображений. И, в отличие от Q2, теперь будет порт USB-C, через который камеру можно будет заряжать на ходу. Но есть новая функция, которая еще более интригует.

На просочившихся изображениях нижняя сторона камеры, кажется, показывает электронные контакты, которые, по слухам, предназначены для рукоятки, которая также обеспечивает беспроводную зарядку. Подумайте о том, как электрическая зубная щетка сидит в зарядной док-станции — нечто подобное может быть в запасе для Q3. Мы не можем представить себе другую камеру (кроме смартфонов) с такой функцией беспроводной связи.

Изображение 1 из 2

Низ предполагаемой камеры Leica Q3 на белом фоне

< figcaption itemprop="caption description" class="">(Изображение предоставлено Leicarumors)
Изображение 2 из 2

верхняя часть предполагаемой камеры Leica Q3 на белом фоне

(Изображение предоставлено leicarumors)

Учитывая послужной список Leica, рукоятка с беспроводной зарядкой, вероятно, будет дорогостоящим дополнением, и мы ожидаем, что прейскурантная цена самого Q3 также превысит цену его предшественника — Q2 в настоящее время составляет 5 795 долларов США / 5 100 фунтов стерлингов / 9 290 долларов США. Q3, безусловно, будет стоить больших денег, но, в отличие от M11 со сменной оптикой, фиксированная оптика здесь встроена, так что с точки зрения Leica мы находимся на более разумном конце ценовой шкалы.

Мы предоставим вам все подробности о Leica Q3, когда камера будет официально выпущена, а затем мы поделимся нашими первыми впечатлениями в нашем практическом обзоре.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE