Устаревший VPN рано или поздно будет заменен ZTNA

Устаревший VPN рано или поздно будет заменен ZTNA

14 декабря 2022 г.

2022 год был для Perimeter 81 довольно насыщенным. Этой израильской компании, занимающейся безопасностью облачных и сетевых технологий, всего четыре года, но она находится в авангарде стремления заменить устаревшие VPN (виртуальные частные сети) на ZTNA (Zero Доверительная сетевая архитектура). В июне 2022 года компания привлекла 100 млн долларов США (при оценке в 1 миллиард долларов США) для достижения этой цели и более чем удвоила свой годовой регулярный доход (ARR) по сравнению с прошлым годом.

«Рост удаленной работы, внедрение облачных технологий, оптоволокно и 5G привели к фундаментальному сдвигу в ландшафте сетевой безопасности, побуждая компании заменять свои локальные сети и устройства безопасности защищенной корпоративной сетью через Интернет», — сказал ранее соучредитель и генеральный директор Perimeter 81 Амит Барекет. в этом году.

Мы встретились с командой из Perimeter81, чтобы обсудить будущее VPN на предприятии, а также поговорить о том, что будет в 2023 году в области сетевой безопасности.

Каковы взгляды Perimeter81 на будущее VPN на предприятии?

Виртуальные частные сети должны развиваться, чтобы удовлетворить потребности современных сетей. Внедрение гибридной работы и облачных вычислений означает, что больше нет смысла использовать аппаратные VPN, развернутые в физических локальных местоположениях. Виртуальные частные сети должны быть переведены в облако и доставлены из нескольких мест по всему миру, чтобы быть эффективными. Распределенный характер современных сетей также создает обширную поверхность для атак, что требует более надежной защиты. Решение Zero Trust Network Access (ZTNA) обеспечивает это за счет микросегментации сети и реализации контроля доступа с минимальными привилегиями. В конечном итоге устаревшие VPN будут заменены глобально распределенными облачными решениями ZTNA.

Не все ZTNA одинаковы: чем ваш подход отличается от других?

Решение ZTNA компании Perimeter 81 отличается объединяется с безопасным веб-шлюзом (SWG), защищающим пользователей от интернет-угроз, таких как вредоносное ПО, и брандмауэром как услугой (FWaaS), защищающим локальные и облачные ресурсы. Эти три части объединяются в единое решение с единой консолью управления. Он также распространяется более чем в 40 точках по всему миру, а это значит, что откуда бы пользователи ни подключались, они смогут быстрее и быстрее подключаться к корпоративным ресурсам.

Каковы некоторые из ваших УТП по сравнению с существующими?

ZTNA Perimeter 81 выходит за рамки базовых возможностей и добавляет дополнительные уровни безопасности. Во-первых, все наши клиенты получают выделенные частные IP-адреса, которые позволяют им лучше контролировать доступ к локальным и облачным ресурсам. Кроме того, клиент Perimeter 81 может защитить конечные устройства от онлайн-угроз, даже если они не подключены к корпоративной сети.

До 2023 года осталось несколько недель. Каковы, по вашему мнению, самые большие угрозы безопасности, с которыми столкнутся предприятия в новом году?

Самой большой угрозой для предприятий, скорее всего, останутся атаки программ-вымогателей. Кроме того, взломы с целью кражи данных и атаки на цепочки поставок также будут представлять большой риск и беспокойство. Предприятиям необходимо будет усилить свою безопасность, приняв принципы и инструменты нулевого доверия. Реализация доступа с минимальными привилегиями и решений для защиты от вредоносных программ будет играть решающую роль в минимизации поверхности атаки предприятия и повышении его уровня безопасности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE