Одно из наименее интересных приложений Microsoft 365 скоро может заслужить ваше внимание

Одно из наименее интересных приложений Microsoft 365 скоро может заслужить ваше внимание

27 августа 2022 г.

Microsoft готовится выпустить серию обновлений для Whiteboard, приложения «интеллектуальный холст» для онлайн. сотрудничество.

Подборка новых записей в Microsoft 365 показывает, что пользователи доски скоро Воспользуйтесь множеством дополнительных функций, от возможности встраивать видеоконтент и добавлять комментарии на доски до таймера, помогающего упростить структурированные действия.

Ожидается, что новые функции будут постепенно внедряться в течение следующих нескольких месяцев, но все они должны быть доступны клиентам к концу года.

Обновления Microsoft 365

Последние обновления пакета Microsoft 365 можно рассматривать как часть продолжающейся гонки вооружений между Microsoft и другими поставщиками в сфере удаленного сотрудничества, производительность и видеоконференции пробел.

С самого начала пандемии компании боролись за то, чтобы предоставить клиентам самый широкий набор услуг, помогающих поддерживать сотрудничество между удаленных сотрудников, а теперь, чтобы включить гибридная работа Персонал разбросан по разным адресам.

Хотя обновления Microsoft Whiteboard могут показаться незначительными сами по себе, они предоставляют коллегам еще одну возможность делиться идеями и решать проблемы удаленно, а также обслуживать подмножество сотрудников, которые лучше всего работают с визуальными средами.

Они также вносят свой вклад в общую эволюцию программного пакета Microsoft, дополняя различные недавние обновления, включая возможность делитесь предварительно записанными видеосообщениями и доставляйте Команды и возможность создавать документы и электронные письма с помощью голосовой диктовки .

Согласно данным, собранным от имени TechRadar Pro Microsoft по-прежнему значительно опережает своего основного конкурента на рынке, Google. В настоящее время Microsoft 365 является предпочтительным пакетом повышения производительности для большинства компаний США (58,2%), тогда как Google Workspace используется только 15%.

Однако Google опередил Microsoft, когда дело дошло до модели совместной работы в реальном времени, в соответствии с которой программное обеспечение обслуживается через облако, которое оказалось очень важным с момента перехода на удаленную и гибридную работу.

В 2020 году Google также переименовал G Suite в Workspace, что свидетельствует об увеличении инвестиций. В рамках этого процесса компания объявила, что приложит согласованные усилия для создания более «глубоко интегрированного пользовательского опыта», сократив отставание от своего конкурента.

В свете этих фактов Microsoft не может позволить себе почивать на лаврах, и постоянное обновление собственного программного обеспечения будет иметь жизненно важное значение для сохранения ее доминирующего положения на рынке, какими бы незначительными ни были отдельные улучшения.


Оригинал