Изучаете Low-Code? Вот с чего начать

Изучаете Low-Code? Вот с чего начать

9 ноября 2022 г.

Appian, Five.Co, PowerApps, Outsystems, Mendix, Bubble, Retool, Unqork, Zappier, Zoho, AppGyver, AppSheet…

Список без кода & инструменты с низким кодом становятся длиннее с каждым днем. С чего начать?

Low-Code Or No-Code?

С низким кодом или без кода

Список поставщиков без кода и с низким кодом увеличивается с каждым днем. Новичку в отрасли может быть сложно найти правильную отправную точку.

Вот три основных вопроса для выбора правильного инструмента без кода или с минимальным кодом:

  1. Какую проблему вы пытаетесь решить с помощью Low-Code?

Это первый вопрос, который нужно задать. Что вы пытаетесь построить без кода / с низким кодом? Сайт? Веб-приложение? Автоматизация? Ваш веб-сайт или веб-приложение предназначены для использования потребителями или бизнес-пользователями? Каждая платформа подходит для разных вариантов использования. Прежде чем пытаться найти правильный инструмент, определите свою проблему.

2. Какие у вас навыки программирования?

После того как вы определили проблему, которую пытаетесь решить, спросите себя, каковы ваши навыки. Вот короткий путь: знаете ли вы SQL и реляционные базы данных? Если да, сосредоточьтесь на платформах с низким кодом (Five, Retool, Outsystems, Mendix и т. д.). Если нет, сосредоточьтесь на платформах без кода (Bubble, AppSheet, Honeycode и т. д.). Вообще говоря,

* Если вы никогда раньше не писали код, вы будете поражены тем, чего вы можете добиться, полностью отказавшись от кода. * Если вы профессиональный разработчик, вас поразит скорость разработки с малым кодом, но при этом вы сможете писать полный код там, где это необходимо.

  1. Каков ваш бюджет на инструмент с низким кодом?

Немногие разработчики учитывают бюджет при изучении инструментов. В любом случае, большинство инструментов доступны бесплатно, поэтому стоимость является лишь второстепенным фактором. Зачем беспокоиться о стоимости сейчас, когда вопрос становится актуальным только в будущем? Ответ прост: «Бесплатных обедов не бывает».

Понимание того, во что вам обойдется запуск приложения, — один из лучших способов определить пригодность платформы. В конечном счете, инструменты без кода и с малым кодом должны обеспечивать экономию времени и средств. В противном случае, какой смысл заменять вашу текущую среду разработки новым инструментом разработки? Наш совет: изучите структуру ценообразования инструментов еще до подписки на бесплатную версию.

Простое эмпирическое правило для выбора правильного инструмента low-code заключается в следующем:

  • Когда вы можете точно оценить количество конечных пользователей, ценообразование на основе конечных пользователей имеет смысл.

Обычно это происходит, когда вы создаете приложение для внутреннего персонала. Численность персонала в вашем отделе или компании не вырастет на 1000% за одну ночь. Ценообразование на основе конечных пользователей позволяет точно прогнозировать стоимость эксплуатации программного обеспечения. Однако даже в этом случае стоит дважды подумать о ценообразовании для конечного пользователя. Взимание платы с конечного пользователя может создать неправильные стимулы для развертывания вашего приложения: каждый дополнительный конечный пользователь будет стоить дороже, поэтому есть риск срезать углы и спроектировать приложение таким образом, чтобы сохранить количество пользователей. конечные пользователи более ограничены, чем это может иметь смысл с точки зрения бизнеса. * Если вы не можете точно оценить количество конечных пользователей, ценообразование на основе конечных пользователей не имеет смысла.

Допустим, вы хотите создать торговую площадку или социальную сеть, число пользователей которой за одну ночь может увеличиться со 100 до 1 миллиона. Тогда ценообразование на основе конечных пользователей не имеет смысла. Представьте, что вам нужно платить 15 долларов США за каждого дополнительного пользователя, который регистрируется. Вы обанкротитесь, когда ваше приложение станет успешным. Фиксированная цена за приложение или за мощность сервера — это правильная базовая модель ценообразования для приложений, где вы не можете точно предсказать количество конечных пользователей. Чтобы узнать больше о low-code и его экономических преимуществах, ознакомьтесь с руководством Infoworld «Как выбрать среду разработки с малым кодом».

Ответив на эти три простых вопроса, вы будете готовы выбрать подходящую для вас платформу!

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE