Изучите инструкции для агента: точная настройка траектории автономного агента ИИ

Изучите инструкции для агента: точная настройка траектории автономного агента ИИ

23 июня 2023 г.

Программное обеспечение съело мир, ИИ съел программное обеспечение, а теперь агенты съедают ИИ.

Агенты, возможно, являются ранним шаблоном проектирования того, что в конечном итоге может превратиться в святой Грааль ОИИ.

Но реальность такова, что агенты крутые, но они довольно хреново справляются со своими задачами в реальном мире. Это похоже на первые дни Интернета в 1998 году, когда мощь взаимосвязанных информационных сетей была шагом вперед по сравнению со всем, что существовало, но делать что-то полезное было отстойно.

Одной из самых распространенных проблем при разработке автономных агентов ИИ является достижение эффективной точной настройки траектории агента или простое обучение агентов прошлым запускам.

Как правило, при каждой попытке достичь цели агенты ИИ действуют так, как если бы они начинали с нуля, не используя знания, полученные в ходе предыдущих прогонов, и следуя относительно случайному пути из точки А в точку Б.

Это вызывает проблемы, когда вам нужно больше надежности для достижения целей. Степени свободы, которые делают агентов могущественными, также оказываются их ахиллесовой пятой при переходе от крутых игрушечных технологий к реальному внедрению в производство.

SuperAGI решает эту проблему, добавляя понятие «Инструкции агента». Думайте о цели агента как о переходе из точки А в точку Б; тогда инструкции напоминают вопрос о том, как туда добраться.

ATF Most Efficient Path

🤖Что такое инструкции агента?

По сути, Инструкции агента представляют собой набор директив, добавленных к агенту на этапе его подготовки.

Действуя как руководство для агента, эти инструкции помогают агенту достичь своей цели с более высокой степенью эффективности, снижая потребность в «основных принципах» мышления для каждого запуска, а также помогая избежать ужасных «циклов агента».

Эти инструкции добавляются к базовому приглашению агента через «диспетчер конфигурации», что позволяет повторно использовать их при последующих запусках.

Мы сделали инструкции для агента основной частью этапа инициализации агента в рамках диспетчера конфигурации в SuperAGI. Вы можете добавить несколько инструкций для конкретной цели и определить температуру инструкций или то, насколько четко вы хотите, чтобы агент следовал инструкциям. Чем выше температура - он будет воспринимать инструкции как просто направляющие, но ниже температура инструкций агента, и он будет пытаться следовать инструкциям с наименьшим отклонением.

Инструкции агента доступны в версии 0.0.5 в ветке разработки и будут доступны в основной ветке в версии 0.0.6.

Config Manager

🆕 Инструкции для агента в SuperAGI v0.0.6

В предстоящем выпуске SuperAGI v0.0.6 будет реализована возможность инструкции агента.

📈 Точная настройка рекурсивной траектории

В перспективе предлагаемая вторая версия инструкций агента в SuperAGI направлена ​​на использование языковых моделей (LLM) для создания полностью автономного, самооптимизирующегося процесса точной настройки траектории рекурсивного агента.

Multiple Runs with Instructions

Agent Runs

После выполнения агент выполнял самоанализ, отлаживая траекторию своего пути и определяя области, которые можно улучшить. Затем он компилирует оптимизированный набор инструкций для следующего запуска, по существу создавая рекурсивный цикл самосовершенствования для точной настройки траектории.

Это автоматическое создание набора инструкций возвращается к входным данным для следующего запуска, образуя цикл самосовершенствования. Вы можете запустить начальный запуск, предоставляя обратную связь на каждом этапе, и как только он настроит идеальную траекторию, вы можете отказаться от запуска для последующих запусков.

Run Forrest Run

Оставьте ⭐ на GitHub Дорожная карта


Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE