Новые утечки предполагают дразнящий анонс Nvidia RTX 4090 и RTX 4080

Новые утечки предполагают дразнящий анонс Nvidia RTX 4090 и RTX 4080

13 сентября 2022 г.

Недавняя утечка фотографий Zotac RTX 4090, безусловно, привлекла внимание людей, особенно в связи с предстоящим мероприятием Nvidia GTC 20 сентября, где многие люди, в том числе и мы, ожидают анонса графических карт Nvidia следующего поколения.

Наблюдение фотографий реальных изготовленных графических карт, выложенных на чистом листе и поддоне с подробной, недавно напечатанной упаковкой, безусловно, повышает предполагаемую подлинность фотографий.

Но, как мы видели недавно на примере спора с QbitLeaks< /a>, вы больше не можете принимать фотодоказательства за чистую монету. И хотя QbitLeaks утверждал, что слил рендер новой RTX 4090, мы живем в эпоху таких невероятных манипуляций с цифровыми изображениями, что вы больше не можете доверять своим собственным лживым глазам.

Это определенно имело место с другой утечкой около двух недель назад, которая также предполагала показать новую Nvidia GeForce RTX 4080<. /a> из антистатического пластика. Один пользователь Твиттера обратил внимание на то, что я сразу же заметил, когда увидел это, а именно на стиль шрифта на брендинге RTX 4080 на карте.

В отличие от эталонных карт Nvidia Ampere, стиль шрифта на цифрах отличается от надписей. Это тот же шрифт, но более тонкий, например, буквы выделены жирным шрифтом, а цифры — нет.

Это определенно заставило бы нас усомниться в достоверности фотографий, но мы почти уверены, что что-то только что появилось, чтобы придать просочившейся фотографии RTX 4080 немного больше правдоподобности.

Новый брендинг Lovelace может стать подарком

Сама по себе ни одна из фотографий не является достаточной, чтобы быть окончательной, хотя поддон с розничной упаковкой Zotac — это не то, что вы собираетесь распечатывать, чтобы хихикать, обманывая Twitter (или то внимание к деталям, которое присуще большинству подделок). экспонат).

Однако в совокупности наблюдается заметное совпадение стилей шрифтов цифр и букв на карте и упаковке. В частности, заметно более тонкие цифры как на карте, так и на упаковке, которые напрямую связаны с Nvidia.

На серии RTX 3000 не было разницы в стиле шрифта ни для того, ни для другого, будь то эталонная карта или сторонняя. Это означает, что, поскольку фотографии RTX 4080 и RTX 4090 показывают одинаковое отклонение от того, что было раньше, я гораздо больше уверен в их подлинности.

Изображение 1 из 2

Предполагаемая розничная упаковка RTX 4090 с акцентом на более тонкие цифры в брендинге Nvidia RTX

(Изображение предоставлено Wccftech)
< /div>
Изображение 2 из 2

Предполагаемая RTX 4080 в упаковке, с выделением более тонких цифр на карте

< /div>
(Изображение предоставлено KittyYYuko/Twitter)
< /дел>

Так что же все это значит?

Больше всего на свете эти две утечки действительно указывают на то, что 20 сентября было официальным анонсом видеокарт серии GeForce RTX 4000, и что они поступят в продажу очень скоро после этого, скорее всего, в октябре и начале ноября.

Это также подтвердит, что RTX 4080 будет такой же ненадежной, как предполагают слухи. Сделает ли это его таким же огромным, как RTX 3090 Ti, мы не можем сказать. . Но если это так, это означает, что другие аспекты недавних слухов, а именно то, что RTX 4080 собирается конкурировать с RTX 3090 Ti по производительности, вероятно, будут более или менее соответствовать тому, что мы получаем, поскольку единственная причина для такой большой карты, если вам нужно, чтобы она поддерживала мощное решение для охлаждения, чтобы справиться со всей этой мощностью.

Все это еще предстоит выяснить, но если быть точным, Nvidia Lovelace готовится стать монстром релиза и, несомненно, перевернет с ног на голову все наши лучшие видеокарты в очень коротком порядке.


Оригинал