Утечка AMD Radeon RX 7600 выглядит как графический процессор среднего класса, который мы всегда хотели

Утечка AMD Radeon RX 7600 выглядит как графический процессор среднего класса, который мы всегда хотели

16 мая 2023 г.

Недавно просочившиеся рендеры графической карты AMD Radeon RX 7600 для настольных ПК под маркой Sapphire демонстрируют ее возможный дизайн, а французский веб-сайт утверждает, что указана европейская цена.

Рендеры продукта демонстрируют розничную коробку. как и сама карта. Глядя на изображение коробки, которое было обнаружено VideoCardz, мы видим, что это характеристики видеокарты. На нем показана AMD Radeon RX 7600 с 8 ГБ видеопамяти, на что уже указывались предыдущие слухи, а также 32 вычислительных блока AMD RDNA 3 и 32 МБ бесконечного кэша AMD, последний из которых должен помочь, по крайней мере, с низким объемом видеопамяти.

Другие изображения показывают, что RX 7600 имеет стандартную установку с двумя вентиляторами и один восьмиконтактный разъем питания, что соответствует 130 Вт, которые, скорее всего, будет использовать карта. Судя по тому, что настольная RX 7600 имеет 32 CU и 2048 CU, похоже, что она будет соответствовать спецификациям Radeon RX 7600M XT, а это означает, что по сравнению с мобильной RX 7600 настольная версия имеет на 15% больше шейдерных процессоров. .

Тем временем французский сайт CowCotLand утверждает, что карта будет стоить 349 евро (около 379 долларов США / 303 фунтов стерлингов / 566 австралийских долларов). Если вы скорректируете цены на НДС в евро и США, это будет стоить около 304 долларов, что намекает на то, что фактическая рекомендованная производителем розничная цена в США ближе к 299 долларам. Конечно, этот же французский сайт не является источником информации, поэтому лучше относиться к ней с большой долей скептицизма.

Radeon RX 7600 может стать лидером

Если эти отчеты верны, это поставит AMD в превосходное положение по сравнению с собственным конкурентом Nvdia среднего уровня RTX 4060, которые, как мы ожидаем, появятся не позднее июля. В настоящее время, по слухам, цена RTX 4060 составляет около 350 долларов США, а это означает, что Team Red может серьезно обойти своего соперника, установив свою цену в 299 долларов США.

Не только это, но похоже, что RX 7600 не испытывает недостатка в производительности. Даже с разочаровывающей видеопамятью ее другие характеристики и итоговая производительность должны компенсировать эти недостатки, если судить по производительности Radeon RX 7600M XT.

Все, что AMD нужно сделать, — это не снизить цену. , который Nvidia могли бы сделать со своей RTX 4060 Ti, и это может помочь AMD занять лидирующие позиции в этом важном сегменте рынка. Конечно, настоящими победителями здесь станут геймеры с лучшая дешевая видеокарта текущего поколения по очень доступной цене.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE