Утечка цены Nvidia RTX 4090 практически подтверждает наши худшие опасения

Утечка цены Nvidia RTX 4090 практически подтверждает наши худшие опасения

14 сентября 2022 г.

Впереди ожидаемое большое открытие на презентации Nvidia GTC на 20 сентября, похоже, мы уже получили представление о ценах на грядущую флагманскую видеокарту Nvidia, сверхмощную GeForce RTX 4090.

Как сообщает пользователь Twitter @I_Leak_VN, похоже, вьетнамский ритейлер AZPC Workstation предлагает ранние предварительные заказы на RTX 4090 с двумя разными версиями графического процессора. доступный. «Базовая» версия стоит 50 миллионов донгов, а «премиум» — 60 миллионов донгов.

Это составляет около 2100 долларов США за базовую модель (которая предположительно является картой Founder's Edition) и 2520 долларов США за расширенную версию. премиальный вариант. На данный момент неясно, что означает «премиум», но мы ожидаем, что это будет модель с заводским разгоном от стороннего производителя, такого как MSI или Gigabyte.

Подробнее
<час>

Анализ: титанические цены на GPU класса Titan, но не паникуйте

Стоимость до 2000 долларов США и выше предполагает использование видеокарты уровня Titan. Когда в 2018 году был выпущен могучий RTX Titan, он стоил 2500 долларов, а просочившиеся подробности о RTX 4090, которые у нас есть до сих пор, определенно предполагают, что он будет предлагать производительность класса Titan.

Вот некоторые из них. довольно смехотворные цены, учитывая, что RTX 3090 предыдущего поколения продавалась в розницу первоначально в $ 1500. Тем не менее, здесь есть луч надежды: по сообщениям, рабочая станция AZPC предлагала цены, аналогичные этим, когда 3090 был впервые выпущен, поэтому мы можем фактически увидеть стартовые цены в США, которые соответствуют ценам последнего поколения. Затраты на импорт, недавняя местная инфляция и наценка розничного продавца могут объяснить более высокую цену.

Цены также могут быть хитрым превентивным шагом со стороны этого розничного продавца, чтобы противостоять чрезвычайно вероятной нехватке запасов. Даже с учетом недавнего краха криптовалюты, когда рынок графических процессоров вернулся (в основном) в нормальное состояние, очень вероятно, что новые графические процессоры Nvidia будут распроданы очень быстро после выпуска. Я не слишком удивлюсь, если лотереи на GPU вернутся.

Предполагаемый упаковка для Zotac RTX 4090 AMP Extreme

(Изображение предоставлено Wccftech)

Тем не менее, даже 1500 долларов – это немалая сумма для одной видеокарты. Лично мне это не интересно; RTX 4080, скорее всего, будет высокопроизводительным графическим процессором, энтузиасты могут реально стремиться, и я все еще надеюсь, что объявление Nvidia от 20 сентября может включать намек на более доступный RTX 4060 тоже.

Графические процессоры серии 4000 будут настолько мощными, что средний пользователь действительно сможет добиться высокой производительности даже от более дешевых карт. Черт, даже большинство карт 3000-й серии просто фантастические, и похоже, что цены на эти -great-news-for-consumers">продолжит падать. Выпуск RTX 4090 может стать лучшим моментом для приобретения графического процессора последнего поколения!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE