Утечка DJI Mavic 3 Classic будет более дешевой версией своего флагманского дрона

Утечка DJI Mavic 3 Classic будет более дешевой версией своего флагманского дрона

13 октября 2022 г.

DJI Mavic 3 находится на рынке менее года, но новые утечки предполагают, что флагман скоро получит более доступного брата под названием DJI Mavic 3 Classic.

Сочетание некоторых просочившихся фотографий и новой регистрации FCC (Федеральной комиссии по связи) предполагает, что запуск Mavic 3 Classic неизбежен. И это потенциально хорошая новость для всех, кто хочет летающую камеру Micro Four Thirds без нынешней высокой цены Mavic 3 в 2199 долларов США / 1879 фунтов стерлингов / 3099 австралийских долларов.

Заявки FCC обычно появляются за несколько недель до официального запуска продукта, а отчет об испытаниях для DJI Mavic 3 Classic (взято с сайта DroneXL) ссылается на дрон по имени. дополнительная заявка относится к изменениям, внесенным DJI в существующие DJI Mavic 3 и Mavic 3 Cine, и показывает, как Тесно Classic будет связан с этими существующими моделями.

Так как же Mavic 3 Classic достигнет своей более низкой цены? Согласно более ранним утечкам из надежного аккаунта @DealsDrone в Twitter, основное отличие будет заключаться в том, что классическая версии не будет телеобъектива Mavic 3, вместо этого будет предлагаться только один 20-мегапиксельный CMOS-датчик Four Thirds для видео и фотографий.

Подробнее

К счастью, эта камера очень впечатляет, и наш обзор DJI Mavic 3 показал, что ее производительность не может быть меньше. отлично». Датчик Four Thirds также значительно больше, чем у небольших дронов DJI, таких как DJI Mini 3 Pro. и DJI Air 2S.

Чего еще будет не хватать DJI Mavic 3 Classic по сравнению с более дорогими собратьями, пока неясно, равно как и его ожидаемая цена. Но @DealsDrone утверждает, что дрон будет запущен "в конце октября" и будет продаваться в в комплекте с новым контроллером DJI RC, который появился вместе с Mini 3 Pro в начале этого года. <час>

Анализ: более дешевый Mavic 3 может исчезнуть с полок магазинов

DJI Дрон Mavic 3 в полете на синем фоне

(Изображение предоставлено DJI)

Справедливо сказать, что у DJI Mavic 3 были некоторые проблемы с прорезыванием зубов, когда он впервые был запущен в ноябре 2021 года, включая некоторые проблемы с GPS и отсутствующие функции. Но поскольку большинство из них теперь исправляются исправлениями прошивки, более доступная версия дрона выглядит намного привлекательнее.

Нынешний ценник Mavic 3 в размере 2049 долларов США / 1729 фунтов стерлингов / 2899 австралийских долларов удерживает его в сфере профессионалов или состоятельных любителей. Вопрос в том, насколько DJI может сократить эту цифру — и может ли она сделать это, изменив только камеру или в других областях, таких как поддержка Apple ProRes или внутренний SSD на 1 ТБ.

Глядя на текущую линейку DJI, можно увидеть значительный разрыв в цене между Mavic 3 и DJI Air 2S (999 долларов США / 899 фунтов стерлингов / 1699 австралийских долларов). Половина пути между этими двумя дронами составляет 1500 долларов / 1300 фунтов стерлингов / 2300 австралийских долларов, так что это дает нам потенциальную приблизительную оценку для приземления Mavic 3 Classic.

Это, безусловно, недешево, особенно в эти трудные финансовые времена, но все же может быть очень заманчивым вариантом для тех, кто считает камеру DJI Mini 3 Pro слишком ограниченной.

В настоящее время Mini 3 Pro занимает первое место в нашем справочнике по лучшим дронам, и мы были впечатлены результатами. производится с помощью 12,1-мегапиксельного 1/1,3-дюймового сенсора. Но если вы готовы обменять его невероятно компактный форм-фактор на дрон Four Thirds с лучшей устойчивостью к ветру, похоже, стоит подождать несколько недель, чтобы увидеть, что принесет вам Mavic 3 Classic.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE