Ведущие технологии, формирующие метавселенную

Ведущие технологии, формирующие метавселенную

9 ноября 2022 г.

Недавно был ажиотаж вокруг Метавселенной. Технологи увидели будущее в Метавселенной и работают над тем, чтобы сделать ее еще лучше. Но как они могут это сделать и с помощью каких технологий?

Что ж, давайте узнаем.

Многие люди связывают Метавселенную с виртуальной и дополненной реальностью (и в этом много смысла). Но чтобы Метавселенная обладала такой глубокой связью и копией цифрового мира, Метавселенная должна выйти за рамки только виртуальной и дополненной реальности.

Эти технологии могут приблизить Метавселенную к нашему естественному миру:

* Смешанная реальность * Web 3 и технология блокчейн * Искусственный интеллект * Мозг-компьютер-интерфейсы * Процессоры мобильных устройств

В этой статье мы подробно объясним эти технологии и обсудим, как они будут формировать метавселенную.

Смешанная реальность

Общеизвестно, что Смешанная реальность сочетает в себе виртуальную реальность и дополненную реальность. Я решил использовать «Смешанную реальность» вместо «Виртуальная реальность и дополненная реальность». Использование последней фразы отменит идею дополненной реальности, потому что установление виртуальной реальности уже делает дополненную реальность неактуальной. Я скажу вам, почему.

Виртуальная реальность — это создание виртуальной среды, в которой вы можете участвовать. Это означает, что у вас есть представитель в нереальном мире. Напротив, дополненная реальность использует виртуальные объекты в вашей естественной среде. Но когда вы уже находитесь в виртуальной среде, в чем актуальность дополненной реальности, когда нет естественной среды, в которую можно было бы заложить какой-либо виртуальный объект? Отсюда и выбор смешанной реальности.

Со смешанной реальностью у вас есть превосходное сочетание этих двух вещей. Это делает метавселенную более захватывающей, потому что вы взаимодействуете со своей физической средой, но управляете этой средой через виртуальную среду. Да, перечитай. Вы можете получить доступ к наложенной виртуальной среде на вашу физическую среду с помощью гарнитуры и управлять объектами в этой виртуальной среде и по-прежнему видеть эффект в вашей физической среде.

Представьте, что через гарнитуру вы видите в своей комнате пустую чашку и кувшин с водой. Вы берете этот кувшин и наливаете воду в свою чашку. Затем, когда вы снимаете эту гарнитуру, вы понимаете, что в комнате присутствует только кувшин с водой, и ваша комната залита этой водой, которую вы налили в чашку в своем виртуальном окружении. Это Смешанная реальность. Со смешанной реальностью Метавселенная становится ностальгической и захватывающей. Кому не понравится оказаться в точной копии ее комнаты в Метавселенной? Мне, например, нравится такой персонализированный опыт.

Web 3 и технология блокчейн

Сегодняшние Метавселенные по-прежнему централизованы. И одним из недостатков, о котором кричат ​​пользователи, является использование их данных для вещей, которые они не одобряют. Вот тут-то и появляется Web 3. С Web 3 все, что находится в Метавселенной, больше не принадлежит центральному органу, а принадлежит самим пользователям.

Это невозможно без блокчейна. Конечно, децентрализация и блокчейн связаны друг с другом. Децентрализация в Метавселенной описывает все, что принадлежит и создается пользователями, от цифровых активов (аватаров и виртуальных миров) до опыта этих пользователей. Хорошо то, что каждый участник будет вознагражден как игрок, так и создатель Метавселенной. Вы можете спросить, чем еще лучше, если пользователи имеют полный контроль? Не будет ли опыт еще хуже? Ответом на этот вопрос является искусственный интеллект, и мы рассмотрим его далее.

Искусственный интеллект

Проще говоря, искусственный интеллект – это широкая область, описывающая автоматизацию задач, которые могут выполнять люди. Сужение его до того, как оно применяется к пространству Метавселенной. Для создания персонализированного опыта в Метавселенной очень важен искусственный интеллект. Давайте быстро погрузимся в персонализированный опыт на примере.

Когда вы смотрите YouTube, вы замечаете, что ваша лента YouTube заполняется похожими видео в той же категории. Я помню, как начал смотреть фильмы ужасов на YouTube. Позже мой канал на YouTube был заполнен резюме фильмов в категории ужасов, и это было захватывающим и ужасающим. Мне пришлось искать мотивационные видео и заставлять себя смотреть именно эти ролики, и через какое-то время моя лента заполнилась этими мотивационными роликами. Было бы несправедливо интересоваться этими мотивационными видео, но они будут обслуживаться видео в категориях, которые мне не нравятся, например, спорт и все остальное. Вы понимаете, что значит иметь персонализированный опыт, верно?

Как же это можно сделать для пространства метавселенной? Поскольку эта Метавселенная скоро будет принадлежать и создаваться реальными пользователями, а не централизованным органом, машинное обучение необходимо для автоматизации сбора всех данных, созданных пользователями, и последующей отправки этих данных пользователям, которые в них заинтересованы. Если машина поймет, что меня интересуют только метавселенные с ужасными переживаниями, она начнет рекомендовать другие метавселенные, содержащие эти ужасные переживания. А кому бы не понравился этот опыт?!

В Метавселенной есть еще больше вариантов использования искусственного интеллекта. Некоторые из них включают:

  • Создание цифровой среды или объекта с помощью всего лишь изменения нескольких слов.
  • Создание аватаров
  • Выявление вредоносного поведения
  • Оживление цифровых персонажей в пространстве.
  • Отображение движений тела

Интерфейсы мозг-компьютер

Вы думали об управлении ноутбуком, не используя пальцы на мыши и клавиатуре или даже не используя слова для управления компьютером? Что, если я скажу вам, что вы можете использовать свой разум?

Чтобы сделать Метавселенную более продвинутой и захватывающей, вы можете использовать свой разум, чтобы подсказывать желаемые действия. Но вы можете сделать это только с интерфейсами мозг-компьютер. С интерфейсами мозг-компьютер ваш мозг получает сигналы от вашего мозга, которые считывают намерение, а затем преобразуют это намерение в действия. Это не чтение мыслей. Вы должны быть готовы инициировать эти действия, заставив свой мозг думать о том, что вы хотите, чтобы этот компьютер распознал этот сигнал.

Существует четыре этапа интерфейса мозг-компьютер: сбор сигналов, извлечение признаков, преобразование признаков и вывод устройства. При получении сигнала машина извлекает сигналы из вашего мозга. Во время извлечения признаков он использует знания из данных, на которых он был обучен, чтобы идентифицировать любое намерение в сигналах мозга. Он переходит к следующему шагу, чтобы перевести это намерение. Здесь он узнает, хотите ли вы создать цифровую среду или хотите переместить цифровой объект. Что бы он ни переводил, он выполняет действие за вас.

Технология интерфейса мозг-компьютер все еще находится на ранней стадии, но впереди у нее целое будущее. Скоро вам не нужно будет ничего делать в Метавселенной прикосновением пальца или словом.

Процессоры мобильных устройств

В настоящее время гарнитуры все еще используются. Чтобы использовать больше портативных устройств, таких как наши обычные очки, быстрые мобильные процессоры должны быть интегрированы в эти умные очки и занимать минимум места. Если вы присоединились к какому-либо пространству метавселенной, вы заметите, что качество визуальных эффектов все еще очень низкое. Чтобы визуальные эффекты были четкими и привлекательными, контент должен отображаться сразу же, как он запрашивается. Потребуются мобильные процессоры с высокой частотой обновления, большим количеством кадров в секунду, малой задержкой и гиперреалистичной реальностью.

Часто задаваемые вопросы о Метавселенной

Как я могу зарабатывать на Метавселенной?

Есть несколько способов заработать на Метавселенной. Самый популярный путь на данный момент — быть создателем. Вы можете приобрести и предложить такие навыки, как дизайн XR (смешанная реальность), разработка блокчейна, машинное обучение, управление продуктами Metaverse и архитектура Metaverse. Возможности навыков в этой области бесчисленны. Чтобы узнать больше об этих навыках, ознакомьтесь с этой статьей.

Помимо этих навыков, вы также можете покупать виртуальные активы в метавселенной и перепродавать их. Такие компании, как Песочница, действительно упростили эту задачу даже для людей, не разбирающихся в технологиях. Так что да, вы не должны уметь программировать, пока не заработаете на метавселенной.

Сможем ли мы когда-нибудь увидеть Метавселенную столь же реалистичной, как фильм «Первому игроку приготовиться»?

Вполне возможно, но это может занять время. Создание метавселенных с таким захватывающим пространством, как в этом фильме, тоже потребует много этапов и времени, но мы обязательно доберемся до этого.

Не сделает ли Метавселенная молодых людей «контрпродуктивными» людьми?

Это зависит от приоритетов молодежи. Если молодежь не ложится спать весь день, исследуя пространство метавселенной, не внося в него вклад, то мы можем назвать это контрпродуктивностью. Вот почему я рад децентрализации, которая скоро встретится с пространством Метавселенной, потому что таким образом каждый, кто участвует, будет что-то зарабатывать.

Но пока над пространством метавселенной все еще ведется работа, молодежь должна работать над тем, чтобы вносить свой вклад в метавселенную и получать от нее деньги. Ознакомьтесь с первым вопросом для получения более подробной информации.

Пожалуйста, обратите внимание, что здесь я рассматривал продуктивность как зарабатывание денег. Многие люди по-разному понимают полезность и продуктивность.

Как Метавселенная собирается децентрализовать финансы и не поддерживаться валютой?

Этот вопрос немного сложен, потому что Метавселенная не децентрализует финансы. Вместо этого Метавселенная децентрализована с помощью технологии блокчейн. Если децентрализованные финансы хотят интегрироваться в Метавселенную, вероятно, для того, чтобы вкладчики могли зарабатывать, тогда должна быть задействована криптовалюта. Вы не можете говорить о финансах, не называя то, что действует как обмен ценностями, то есть то, что описывается как валюта.

Таким образом, Метавселенная не децентрализует финансы, и если DEFI должен быть интегрирован в Метавселенную, то он должен быть обеспечен валютой.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Шумиха вокруг Метавселенной началась в 2021 году, так что она все еще находится на самой ранней стадии. Чтобы быть ближе к тому, как выглядит реальный мир, эти лучшие технологии, которые я обсуждал, очень важны. Технологий может быть и больше, но эти перечисленные очень важны, если мы хотим, чтобы метавселенная была такой же захватывающей и увлекательной, как фильм «Первому игроку приготовиться».


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE