Последняя утечка Samsung Galaxy S23 указывает на значительное повышение производительности

Последняя утечка Samsung Galaxy S23 указывает на значительное повышение производительности

29 декабря 2022 г.

Грандиозная презентация Samsung Galaxy S23 может состояться всего через месяц с небольшим, и утечки вокруг этого флагманского смартфона продолжают появляться. Последние слухи приносят с собой обнадеживающие новости о потенциальном повышении производительности, которое принесет с собой новый телефон.

Согласно информатору Ахмед Квайдер, серия Galaxy S23 — стандартная модель, модель Plus и модель Ultra — будет иметь Скорость процессора увеличилась на 36 %, графическая производительность увеличилась на 48 %, а скорость нейронной обработки увеличилась на 60 % (задачи, связанные с искусственным интеллектом, такие как распознавание голоса и интеллектуальное редактирование фотографий).

Эти улучшения любезно предоставлены Процессор Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm, которое мы слышим могут быть установлены внутри телефонов Galaxy S23 в каждом регионе. Обычно Samsung использует процессор Snapdragon в одних странах мира и один из собственных процессоров Exynos в других, когда речь идет о серии Galaxy S.

Раннее прибытие

Хотя мы уже много знаем о Snapdragon 8 Gen 2, мы не знаем' Я не слышал конкретных процентных улучшений для телефонов Galaxy S23. Прирост производительности, который чипсет собирается обеспечить для телефонов в 2023 году, будет зависеть от того, как производители оптимизируют его для работы с собственным аппаратным и программным обеспечением.

Похоже, OnePlus 11 станет первым телефоном, который поступит в продажу с процессором Snapdragon 8 Gen 2. Его грандиозная презентация в Китае запланирована на среду, 4 января, а глобальная презентация запланирована на следующий месяц, во вторник, 7 февраля.

Семейство Samsung Galaxy S23 выглядит вполне вероятным. появиться в начале февраля, основываясь на том, что мы слышали от знающих людей, так что у нас осталось немного времени, чтобы ждать, пока все станет официальным, и, без сомнения, у Samsung есть свои собственные показатели производительности, которыми можно поделиться.

<час>

Анализ: потребность в скорости

Мы ожидаем, что процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 будет использоваться во многих флагманских Android-смартфонах в течение 2023 года. Возможно, единственным существенным исключением будет Google Pixel 8, который, скорее всего, будет использовать пользовательский процессор Tensor G3.

Вы можете справедливо утверждать, что смартфонов уже достаточно достаточно быстро — действительно, iPhone 14 использует тот же чипсет Apple A15 Bionic, что и в iPhone 13. год назад, но имейте в виду, что требования, которые мы предъявляем к нашим телефонам, также постоянно растут.

Приложения и игры становятся все более сложными, фотографии и видео становятся все более крупными и детализированными, а тогда, конечно, есть множество трюков с искусственным интеллектом, которые теперь могут выполнять наши телефоны (например, распознавание звука вашего голоса). Всем этим портативным вычислениям нужен чипсет, который может идти в ногу со временем.

И имейте в виду, что обновления чипсета, такие как Snapdragon 8 Gen 2, не только улучшают производительность: они также повышают эффективность, что должно означать меньшее потребление энергии аккумулятора.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE