Последнее обновление Oculus Quest 2 намекает, что его преемник ближе, чем мы думаем

Последнее обновление Oculus Quest 2 намекает, что его преемник ближе, чем мы думаем

4 августа 2022 г.

Последнее обновление Oculus Quest 2 содержит ссылки на функции, которых у него нет, что указывает на то, что гарнитура Meta Project Cambria может быть ближе, чем мы думаем.

Прямо сейчас те из вас, кто подписался на На общедоступном тестовом канале Oculus Quest 2 можно загрузить текущую версию обновления v43. В обмен на то, что некоторые функции потенциально содержат больше ошибок, чем хотелось бы Meta для полной версии, вы можете опробовать новые настройки и параметры раньше большинства других пользователей.

Но новые функции иногда означают, что вам нужно предоставить свою гарнитуру. и игры новые разрешения, чтобы они могли использовать ваши личные данные не так, как раньше.

Согласно u/deliciouspotato2 на Reddit, последнее обновление теперь включает в себя Oculus Quest 2, запрашивающий доступ к отслеживанию глаз и выражениям лица — с параметрами, которые в настоящее время доступны только для платформа метавселенной Horizon Worlds.

Что интересно в этих разрешениях, так это то, что они совершенно не имеют значения на Oculus Quest 2. Как бы ни старалась гарнитура, ей не хватает оборудования, необходимого для отслеживания вашего лица и глаз.

Вместо этого эти разрешения, вероятно, будут жизненно важны для грядущей гарнитуры Project Cambria. Когда Meta объявил об этом в Facebook Connect в октябре 2021 года эти функции следующего поколения были выделены как технологии, необходимые для того, чтобы поднять аппаратное обеспечение виртуальной реальности на новый уровень.

С момента объявления Meta неоднократно подтверждала свои планы по запуску Cambria в 2022 году (например, в этой недавней демонстрации смешанной реальности), но сейчас ничего конкретного нет. Однако новые разрешения обновления v43 предполагают, что запуск не за горами.

Камбрия появится, но когда?

Сейчас уже август, поэтому у Meta осталось всего пять месяцев, чтобы сдержать обещание о дате выпуска Cambria в 2022 году. Таким образом, мы ожидали, что новости появятся довольно скоро, но детали обновления указывают на то, что объявление может появиться в ближайшие пару месяцев.

Учитывая, насколько важно предоставить людям контроль над своими личными данными. , неудивительно, что Meta захочет доработать описанные выше функции, которые позволяют нам контролировать, когда отслеживаются наши глаза и выражение лица (и останавливать это отслеживание, когда мы не хотим, чтобы за нами следили).

Однако Meta не может запрашивать правильные разрешения для отслеживания лица и глаз пользователя, пока не выяснит, как именно работают функции и какие данные необходимо собирать. Таким образом, добавление запросов на разрешение, вероятно, будет одной из последних деталей, которые необходимо настроить перед запуском Cambria, поскольку на этом этапе сами функции должны быть завершены. Это означает, что Cambria, вероятно, находится на завершающей стадии разработки и почти готова к использованию обычными пользователями.

В связи с этим есть большая вероятность, что мы узнаем больше о Project Cambria в августе или сентябре (в это же время, скорее всего, будет выпущено обновление v43 для всех пользователей). Нам просто нужно подождать и посмотреть, что Meta объявит в ближайшие месяцы. Обязательно регулярно проверяйте все последние новости Project Cambria.

Хотите что-то, что вы можете использовать сегодня? Ознакомьтесь с лучшими играми для Oculus Quest 2, в которые вы можете играть прямо сейчас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE