Последнее обновление Oculus Quest 2 может защитить вашего подростка в метавселенной

Последнее обновление Oculus Quest 2 может защитить вашего подростка в метавселенной

15 июля 2022 г.

Meta Quest 2's (ранее Oculus Quest 2) последнее обновление здесь, и оно добавляет еще больше настроек родительского контроля, поэтому что вы можете обеспечить безопасность младших пользователей вашей виртуальной гарнитуры в Интернете.

июньское обновление v41 несколько новых родительских функций, таких как блокировка определенных приложений, введение элементов управления покупками и уведомлений, а также возможность для родительской учетной записи видеть список друзей своего ребенка в Oculus. Теперь последнее обновление версии 42 расширяет эти настройки и позволяет лучше управлять социальными функциями.

Meta update

(Изображение предоставлено: Meta)< /span>

Это включает в себя ограничение возможности учетной записи ребенка присоединяться к вечеринкам, общаться в Quest с помощью Messenger в виртуальной реальности и даже использовать функцию общего доступа для отправки сообщений в Facebook. Вдобавок к этому ваш Quest 2 теперь будет отправлять детям сообщение о дне рождения, когда они вырастут, предупреждая их о ранее ограниченных по возрасту действиях, которые автоматически разблокируются теперь, когда они стали старше.

Эти функции, вероятно, понравятся многим родителям, которые хотят, чтобы их дети испытали виртуальную реальность, но не хотят позволять им бегать без присмотра. В частности, многопользовательские игры, такие как Wands Alliances и Horizon Worlds становятся более распространенными на платформе, такие функции будут иметь жизненно важное значение для обеспечения безопасности молодых пользователей.

Если вы ищете другие способы следить за тем, во что ваши дети играют в виртуальной реальности, другой вариант — транслирует гарнитуру Quest 2 на телевизор. Это означает, что вы можете легко наблюдать за тем, чем занимается ваш ребенок в виртуальной реальности, что не только позволит вам убедиться, что он не играет во что-то неподходящее для его возраста, но также позволит вам лучше участвовать в этой деятельности и даже протянуть руку помощи, если он получит застряли, помогая вести их, не надев гарнитуру на себя.

Достигайте своих целей в фитнесе

Помимо родительского контроля, Oculus Move получает еще одно обновление после улучшенная интеграция с Apple Health, которую мы видели совсем недавно. Обновление v42 теперь включает новые достижения Move. Новая вкладка в приложении Oculus Move в виртуальной реальности будет отслеживать вехи вашей жизни, такие как общее количество сожженных калорий или количество дней, в течение которых вы выполняли свои ежедневные цели.

Meta update

(Изображение предоставлено: Meta)< /span>

Для более детального отслеживания вашей статистики функция Move Trends предоставит вам более точную разбивку вашей статистики, позволяя вам видеть еженедельную статистику и ее сравнение с вашей прошлой работой.

Обновление v42 уже должно быть автоматически развернуто для большинства пользователей Quest 2, чтобы вы могли приступить к достижению своих VR-фитнес прямо сейчас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE