Последнее обновление Microsoft 365 вышло с опозданием примерно на два года

Последнее обновление Microsoft 365 вышло с опозданием примерно на два года

30 июня 2022 г.

В течение следующих нескольких месяцев Microsoft будет постепенно развертывать новую функцию безопасности для веб-версии своего популярного совместного проекта. и платформа для повышения производительности, Microsoft 365.

Объявление новостей в сообщение в блоге, менеджер по продуктам Office Identity Намит Гупта объяснил, что ИТ-менеджеры смогут настроить политику тайм-аута для всего клиента, чтобы автоматически выходить из пользователей после периода отсутствие активности в веб-приложениях Microsoft 365.

Помимо Outlook и SharePoint, которые уже используют эту функциональность, обновление вскоре будет представлено веб-версиям < a href="https://www.techradar.com/reviews/microsoft-word-review">Word, Excel, PowerPoint, OneDrive и центр администрирования Microsoft 365.

Поделитесь своими мыслями по кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долл. США/10,99 фунта стерлингов.

Отзывы клиентов

По словам Гупты, новая функция была введена после изучения отзывов сообщества, поскольку многие компании борются с тем, что сотрудники больше не работают в безопасности в офисе с начала пандемии.

«На основе многочисленных бесед с клиентами и сеансов обратной связи стало очевидно, что наши клиенты искали более предсказуемое и согласованное решение, охватывающее все веб-приложения Microsoft 365», — говорится в объявлении.

«Тайм-аут сеанса простоя — это один из многих элементов управления, которые вы можете использовать с Microsoft 365 для балансировки производительности пользователей< /a> и безопасность в соответствии с требованиями безопасности вашей организации».

Microsoft считает, что это обновление улучшит общее состояние безопасности организаций, использующих ее платформу для совместной работы.

Удаленный работники , использующие личные устройства для работы, а также чужие конечные точки, найденные в кафе и библиотеках, представляют уникальный риск для организации. Время от времени работники остаются в своих учетных записях Microsoft 365, что приводит к утечке конфиденциальных данных всем, кто использует устройство после них.

Microsoft надеется, что помимо большей безопасности такая функция также поможет компаниям соблюдать законы и правила о конфиденциальности данных.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE