Последняя бета-версия Google Chrome решает неприятную проблему с видеоконференциями

Последняя бета-версия Google Chrome решает неприятную проблему с видеоконференциями

30 июня 2022 г.

В последней бета-версии Google Chrome (Beta 104) представлен ряд полезных изменений в популярном веб-браузере. .

Обновления будут доступны на устройствах Android, Chrome OS, Linux, macOS и Windows, при этом Chrome для iOS будет работать в несколько иной версии.

Заголовок список обновлений в версии 104, доступных с начала этой недели, — это Region Capture. Браузерная видеоконференция уже давно поддерживается в Chrome, но совместное использование экрана иногда приводило к так называемый "эффект зеркального зала".

Google Chrome Захват региона

(Изображение предоставлено Chromium)

В своей последней версии Chrome Region Capture теперь может обрезать видеодорожку и удалять контент, например прямую трансляцию видео других участников звонка, перед тем, как поделиться им удаленно. Это означает, что при использовании пакетов для видеоконференций, таких как Google Meet, больше не будет неудобных видеоконференций.

Другие изменения в Chrome 104

Медиа-запросы, важная часть дизайна большинства веб-страниц, также получили новые функции. Разработчики теперь могут использовать обычные математические операторы сравнения, а также логические операторы «или» и «не» при составлении страницы.

Кроме того, файлы cookie, установленные с явным указанием «Истекает» или « Атрибут Max-Age» теперь ограничен 400 днями, что, по словам Google, является числом, выбранным из-за его округлости и близости к 13 месяцам, или немногим более одного года. Ранее не ограниченный, это гарантирует, что сайты, посещаемые примерно раз в год, будут продолжать работать должным образом.

Другие изменения включают разрешение сайтам размещать полноэкранный контент и всплывающее окно на отдельных дополнительных экранах. ; изменения разрешений для Web Bluetooth API; и улучшенное управление цветным холстом для WebGL, которое теперь включает «display-p3».

Кроме того, в пробные версии Origin внесены изменения. До Chrome версии 106 будет пробная версия, инструмент безопасного подтверждения платежей браузера теперь позволяет пользователям отказаться от хранения данных своей кредитной и дебетовой карты.

Также проходит тестирование свойство CSS «Focusgroup», удобное инструмент для веб-разработки, предназначенный для более последовательного добавления навигации по фокусу без необходимости использования специальных решений.< /p>

Завершает список обновлений ряд прекращенных услуг, в том числе удаление API универсального 2-го фактора (U2F), который теперь заменен API веб-аутентификации.

  • Защитите свою деятельность в Интернете от посторонних глаз с помощью лучших VPN-сервисов
  • < /ул>
    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE