Последнее обновление Firefox дает пользователям MacBook Pro новую причину отказаться от Safari

Последнее обновление Firefox дает пользователям MacBook Pro новую причину отказаться от Safari

30 июля 2022 г.

Последняя версия веб-браузера Firefox выпускается для пользователей macOS и Windows, предлагая небольшие, но приятные улучшения качества жизни, включая поддержку частоты обновления 120 Гц.

Теперь вы используете лучшие веб-браузеры на ноутбуке, такие как MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.) или монитор с VRR 120 Гц или выше могут обеспечить более плавную прокрутку при изучаем Интернет.

Обновление Firefox 120 Гц означает, что страницы будут выглядеть менее размытыми при их прокрутке, что позволит вам легче просматривать содержимое, чтобы найти нужную информацию или ссылку.

Находить то, что вам нужно, в PDF-файлах также становится проще . Firefox теперь автоматически выделяет части PDF-файла, которые необходимо заполнить, что упрощает заполнение цифровых документов. .

MacBook Pro 16- дюймов на деревянном столе в современном офисе

Firefox теперь выглядит намного лучше на экране 120 Гц 16-дюймового MacBook Pro (2021 г.) (Изображение предоставлено: Будущее)< /figcaption>

Есть также несколько новых улучшений специальных возможностей. При использовании функции «картинка в картинке» для просмотра видео с субтитрами вы можете изменить размер шрифта непосредственно в окне видео, что значительно упрощает уменьшение или увеличение текста. Несколько новых сайтов теперь поддерживают субтитры «картинка в картинке», включая Funimation и Dailymotion.

Если вы хотите увеличить весь текст в Firefox, Windows 'Увеличить текст' Параметр теперь изменяет размер всего текста в браузере, а не только размер системного шрифта. Также будет проще открывать Firefox в ОС Microsoft, так как браузер теперь будет закреплен на панели задач во время установки на Windows 10 и Windows 11.< /p>

И последнее, но не менее важное: вы наконец-то можете использовать клавиатуру для доступа к панели вкладок. Просто используйте Ctrl/Cmd+L, чтобы добраться до адресной строки, затем Tab и Shift+Tab, чтобы перемещаться между группами кнопок на панели инструментов. Как только вы найдете нужную группу, клавиши со стрелками влево и вправо позволят вам перемещаться по отдельным кнопкам в этой группе.

Ищете другие способы улучшить Firefox? Ознакомьтесь с нашей подборкой лучших VPN-расширений для Firefox 2022 года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE