Последняя версия Adobe Premier Pro наконец-то упрощает редактирование видео.

Последняя версия Adobe Premier Pro наконец-то упрощает редактирование видео.

25 июня 2022 г.

Adobe представила ряд обновлений и функций для Premiere Pro предназначен для ускорения работы видеоредакторов и создателей социальных сетей.

программное обеспечение для редактирования видео теперь предлагает оптимизированные рабочие пространства, улучшения прокси, новые эффекты градиента и улучшенное кодирование на устройствах Apple M1.

Теперь доступно для Adobe Creative Cloud, Выпуск за июнь 2022 г. ориентирован на создание более эффективных рабочих процессов с добавлением инструментов и поддержки, повышающих производительность.

Обновления Adobe Premiere Pro 

В последнем обновлении представлены рабочие области Essentials и Vertical Video. Эти пространства, оптимизированные для создания более эффективных рабочих процессов, имеют упрощенный интерфейс и доступ к ключевым функциям. Таким образом, пользователям больше не нужно будет переключаться между рабочими пространствами, чтобы найти нужные им инструменты.

Рабочее пространство Essentials, общее пространство редактора, предназначенное для использования на одном экране и ноутбуки для редактирования видео, панели упорядочиваются слева направо и имеют большую временную шкалу внизу экрана.

Новое рабочее пространство «Вертикальное видео» предлагает аналогичный опыт, специально созданный для создателей социальных сетей, работающих с соотношением сторон 9:16.

Также было внесено несколько улучшений в рабочий процесс прокси. Прокси — небольшие видеоклипы с более низким разрешением, используемые в качестве замены необработанных исходных кадров — теперь можно идентифицировать с помощью новых значков прокси. Пользователи могут даже прожигать водяные знаки прокси-сервера, чтобы гарантировать, что они не проскользнут через сеть.

Adobe также объявила: «Файлы прокси теперь по умолчанию имеют формат ProRes, который лучше использовать при работе с прокси».

Что касается графики, пользователи теперь могут добавлять линейные и радиальные градиенты к штрихам и теням — популярная техника в японских и корейских видео. Видеоредактор теперь содержит больше эффектов с ускорением GPU, в том числе Magnify и Wave Warp, при этом Adobe обещает улучшить производительность, воспроизведение и рендеринг за счет обработки на базе графического процессора.

В другом месте Premiere Pro получила поддержку камеры RED V-Raptor и улучшенное кодирование H264/HEVC на Apple. Машины М1. По словам Adobe, в последнем выпуске «скорость передачи файлов в кодировке H264/HEVC в системах Apple M1 теперь так же хороша, как скорость передачи файлов в кодировке в системах Mac Intel».

Premier Pro Июньские обновления уже доступны.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE