Взлом LastPass: стоит ли беспокоиться о своих паролях?

Взлом LastPass: стоит ли беспокоиться о своих паролях?

27 августа 2022 г.

Компания подтвердила, что главная платформа управления паролями LastPass была скомпрометирована.

Фирма разослала своим пользователям уведомление по электронной почте, объясняя, что произошло, и заверяла, что, несмотря на атаку, их пароли, а также другие конфиденциальные данные в безопасности.

Электронное письмо, подписанное генеральным директором компании, Карим Тубба сказал, что учетная запись разработчика LastPass была скомпрометирована, что привело к тому, что злоумышленник получил доступ к «частям LastPass». среды разработки" и что "наши продукты и услуги работают нормально".

Необычная активность

Toubba не сообщила, как разработчик потерял свою учетную запись, стал ли он жертвой фишинговой атаки или в итоге запустил вредоносное ПО на одной из конечных точек компании.

После первого обнаружения «необычной активности» компания приступила к расследованию и не нашла «никаких доказательств того, что этот инцидент связан с каким-либо доступом к данным клиентов или зашифрованным хранилищам паролей». Тем не менее, LastPass применил как меры сдерживания, так и меры по смягчению последствий, а также привлек «ведущую фирму в области кибербезопасности и судебной экспертизы» для дальнейшего расследования того, что произошло.

«Пока наше расследование продолжается, мы достигли состояния сдерживания, внедрили дополнительные усиленные меры безопасности и не видим никаких дополнительных доказательств несанкционированной деятельности», — говорится в объявлении. «Основываясь на том, что мы узнали и внедрили, мы оцениваем дальнейшие методы смягчения последствий для улучшения нашей среды».

Подробнее

> Отвернитесь, LastPass: Менеджер паролей Google только что получил потрясающее обновление< /strong>

> LastPass не требует пароля для входа в хранилище< /a>

>
Лучшие брандмауэры на сегодняшний день: лучшие платные и бесплатные сервисы

Главные пароли, данные хранилища, а также личная информация находятся в безопасности, повторил LastPass, добавив, что в настоящее время пользователям не нужно что-либо делать или что-либо менять.

LastPass — один из самых популярных в мире менеджеров паролей, которым два года назад пользовались более 25 миллионов пользователей по всему миру.

Менеджеры паролей – это инструменты, помогающие пользователям создавать надежные пароли и надежно их хранить. Они также позволяют пользователям регулярно обновлять свои пароли и рекомендуются экспертами по кибербезопасности во всем мире как отличный способ сохранить уникальные, безопасные и постоянно свежие пароли как для рабочие пароли и дома.


Оригинал