Сериал «Одни из нас»: дата выхода, актерский состав, сюжет и все, что мы знаем

Сериал «Одни из нас»: дата выхода, актерский состав, сюжет и все, что мы знаем

18 декабря 2022 г.

Телешоу "Одни из нас": ключевая информация

Телешоу

(Изображение предоставлено HBO)
< /рисунок>

- Начинается трансляция на HBO Max и Sky Atlantic 15 января 2023 г.
- Сезон 1 будет состоять из девяти эпизодов
- Звезды Педро Паскаль, Белла Рэмси, Ник Офферман, Габриэль Луна и другие
- В основном будет следовать сюжету The Last of Us с добавлением элементов его сиквела
– Первый официальный трейлер выпущен в сентябре, второй – в декабре 

Задраивайте люки и загружайте боеприпасы: сериал «Одни из нас» уже почти начался. Его исходный материал возглавляет наш список лучшие видеоигры 2010-х годов, а руководит сериалом создатель «Чернобыля» Крейг Мазин для HBO — телевещательной компании, создавшей широко известные хиты, такие как Дом Дракона, Эйфория и Преемственность — достаточно сказать, что есть повод для волнения .

Как и в играх Naughty Dog, телешоу The Last of Us расскажет о путешествии странников Джоэла и Элли, пытающихся выжить в постапокалиптической Америке, наводненной зараженными, похожими на зомби. Серия будет вольно повторять сюжет первой игры The Last of Us, которая вышла еще в 2013 году на PS3 и мгновенно стала хитом критиков благодаря невероятно эмоциональному повествованию и мрачному миру. Затем в 2020 году фанаты получили столь же блестящее продолжение в виде . The Last of Us Part 2 на PS4 .

Итак, поскольку до дебюта телешоу «Последние из нас» осталось всего несколько недель, мы собрали все подтвержденные подробности о его дате выхода, разработке и актерском составе, а также подробные предположения о его истории и будущем после первого сезона.

Дата выхода: The Last of Us' Девять эпизодов первого сезона начнут транслироваться на HBO Max 15 января 2023 года. Британские зрители смогут посмотреть премьеру сериала рано утром в понедельник, 15 января, на каналах Sky Atlantic и Now.

Актёрский состав: Педро Паскаль сыграет Джоэла, а Белла Рэмси сыграет Элли. Мерл Дэндридж, Ник Офферман, Габриэль Луна, Сторм Рейд, Анна Торв и Нико Паркер также подтвердили свое участие, а оригинальные актеры озвучивания игры, Трой Бейкер и Эшли Джонсон, также появятся в той или иной роли.

Сюжет: мы ожидаем, что сериал будет следовать сюжету первой игры с добавлением элементов второй. Однако шоураннер Нил Дракманн предположил, что некоторые эпизоды будут «сильно отличаться» от сюжета. исходный материал.

Дата выхода сериала "Одни из нас"

HBO подтвердил< /a> что «Одни из нас» начнут транслироваться HBO Max в воскресенье, 15 января 2023 г.. Как и в случае с другими шоу, созданными HBO, британские зрители смогут посмотреть премьеру сериала ранним утром понедельника, 15 января на каналах Sky Atlantic и Now.

Подтверждение The Last of Us' дата выхода наступила всего через день после того, как HBO непреднамеренно раскрыл эту новость через мошенническое описание в списке предварительного просмотра сериала HBO Max.

< /div>
Подробнее< /дел>

Новости о дате выхода шоу в 2023 году также появились после серии вводящих в заблуждение грубых ошибок со стороны актеров и съемочной группы шоу во время его длительного производства. Например, одна из серий' Кантемир Балагов какое-то время читал в Instagram биографию «Последние из нас, серия (2022)», а GamesRadar выделил сообщение IMDb, опубликованное в истории Instagram звезды Беллы Рэмси, в котором также ошибочно указано, что шоу будет 2022 года. Дата выпуска.

В любом случае, теперь мы знаем, что в январе мы увидим сериал «Последние из нас», который позволит сериалу претендовать на премию «Эмми» в следующем году.

Где я могу посмотреть сериал The Last of Us?

Телешоу «Одни из нас» будет доступно для трансляции на HBO Max в США ( или любые другие Warner Bros. Discovery' флагманский потоковый сервис называется в то время) и Sky Atlantic and Now в Великобритании. В Австралии вы смотрите на Foxtel или Binge.

Разработка телесериала "Одни из нас"

Вокруг киноадаптации «Последних из нас» ходили добрые несколько лет, прежде чем HBO анонсировал телевизионную версию, и проект даже достиг второго черновика сценария, а прослушивания для актеров проводились до того, как разработка остановилась.

Еще в 2015 году сопрезидент Naughty Dog (и сценарист игр The Last of Us) Нил Дракманн был процитировал, что он «только что закончил второй черновик» и «читал таблицу с кучей актеров». Хотя «Есть некоторые большие изменения, — добавил он в то время, — тон и то, что пытается сказать история, довольно точно соответствует игре».

Вскоре после комментариев Дракманна сценарист и исполнительный продюсер Крейг Мазин (получивший множество наград за свою работу над широко известным Чернобыль (мини-сериал) сказал, что, по его мнению, «из этого нельзя снять фильм, это должно быть шоу. развитие отношений в течение долгого пути, так что это должно быть телешоу — и это то, как я это вижу».

Похоже, что Дракманн и Мазин достигли какого-то соглашения, когда телеадаптация игры была подтверждена еще в марте 2020 года — с парой в качестве сценаристов и исполнительных продюсеров.

Подробнее

В отличие от шестисерийного «Чернобыля» или девятисерийного «Хранителей», Мазин подтвердил, что первый сезон телешоу «Последний из США» директор Чернобыля Йохан Ренк будет руководить пилотным проектом шоу, оказывается, его дебютным проектом займется отмеченный наградами режиссер Кантемир Балагов ("Дыл").

HBO's Chernobyl

Крейг Мазин стал популярным после своего блестящего, но душераздирающего мини-сериала 2019 года Чернобыль. (Изображение предоставлено HBO)

К нему присоединится в списке режиссеров (через Collider< /a>) Питер Хоар (Это грех, Сорвиголова), Ясмила Збанич (Quo Vadis, Aida?), Джереми Уэбб (Тень и кость, Академия Амбрелла) и Лиза Джонсон («Американская история ужасов», «Что мы делаем в тени»). Сообщается, что Уэбб и Джонсон будут делить обязанности по подготовке кадров с Мазином и Дракманном.

Композитор оригинальной игры The Last of Us и The Last of Us 2 Густаво Сантаолалла также вернется к работе над адаптацией шоу HBO. Так что приготовьтесь к напряженному и душераздирающему саундтреку, который будет сопровождать действие.

Подробнее

Сюжет сериала "Одни из нас"

Официальный синопсис HBO для его крупнобюджетной адаптации гласит:

«История происходит через 20 лет после того, как современная цивилизация была уничтожена. Джоэл, закаленный выживший, нанят, чтобы вывезти Элли, 14-летнюю девочку, из гнетущей карантинной зоны. То, что начиналось как небольшая работа, вскоре превращается в жестокое, душераздирающее путешествие, поскольку они оба должны пересечь США и зависеть друг от друга в своем выживании».

Похоже, что шоу будет следовать основной истории игр, хотя IGN India отмечает, что просочившиеся фотографии предполагают, что вспышка зомби началась в 2003 году, а не в 2013 году, который является частью игрового канона. Поскольку действие происходит через 20 лет после конца цивилизации, это означает, что основное действие телешоу будет происходить в 2023 году — в соответствии с предложенной датой выхода в 2023 году.

Подробнее< /span>

В то же время Den of Geek считает, что фотографии из торгового центра Калгари (см. DLC из игры, расширенное воспоминание о встрече Элли и ее друга/романтического интереса Райли с ордой Зараженных (тот факт, что Шторм Рейд был выбран на роль Райли, похоже, подтверждает это).

Актеры сериала "Одни из нас"

Еще в 2020 году Дракманн подтвердил несколько знакомых персонажей из игры, которые появятся в телешоу The Last of Us.

Подробнее

Мы знаем, что Тесс (своего рода партнерша Джоэла), Марлен (участница группы «Светлячки»), Райли (подруга детства и романтический интерес Элли) и Мария (жена младшего брата Джоэла) будут частью шоу — и мы также знаем некоторых актеров, которые подписались на их роль.

На данный момент список актеров сериала «Одни из нас» выглядит так:

  • Белла Рэмси в роли Элли
  • Педро Паскаль в роли Джоэла
  • Мерл Дендридж в роли Марлен
  • Габриэль Луна в роли Томми
  • Нико Паркер в роли Сары
  • Анна Торв в роли Тесс
  • Ник Офферман в роли Билла
  • Сторм Рид в роли Райли

Элли сыграет Белла Рэмси, сыгравшая Лианну Мормонт в «Игре престолов». У Джоэла не менее титанический выбор актеров в лице товарища по «Игре престолов», ставшего звездой-повторит свою видеоигру роль Марлен, а Габриэль Луна также сыграет Томми, младшего брата Джоэла. Дочь Джоэла, Сара, подтверждено. в декабре 2021 года звезда фильмов «Парки и зоны отдыха» и «Разработчики» Ник Офферман сыграет Билла, выжившего после пандемии, живущего в одиночестве в изолированном городе. Его пригласили заменить актера Кона О'Нила в этой роли, который, как сообщается, отказался от участия в шоу из-за конфликтов в расписании.

The Last of Us

Сара и Джоэл в игре The Last of Us от Naughty Dog. (Изображение предоставлено Naughty Dog)

The Hollywood Reporter в июле 2021 года подтвердил, что Fringe и Звезда «Охотника за разумом» Анна Торв сыграет «контрабандистку и закоренелую выжившую Тесс», а Deadline сообщил в январе, что Storm Reid (Euphoria, Отряд самоубийц ) сыграет вышеупомянутую роль Райли.

Конечно, в вышеупомянутом твите Дракманна все еще есть проблема с вычеркнутым именем. Учитывая, что это четыре буквы, есть вероятность, что он мог иметь в виду Билла (теперь подтверждено, что его играет Офферман), хотя есть и другие персонажи, которые подходят под это описание, в зависимости от того, какие временные рамки мы рассматриваем. снова смотрю.

Первой из них является Анна, мать Элли, которая станет новым персонажем, поскольку упоминалась только в письме в первой игре. Два других варианта взяты из The Last of Us: Part 2 в виде Дины или Эбби.

Дина — любовный интерес Элли во второй игре (призов за угадывание того, что происходит с Райли, нет), в то время как Эбби — еще один главный герой во второй части. href="https://www.techradar.com/uk/reviews/the-witcher-season-2-review">Ведьмак.

Элли и Эбби в фильме

Элли и Эбби в The Last of Us: Part 2. (Изображение предоставлено Naughty Dog)

трейлеры сериала "Одни из нас"

HBO выпустила первый официальный трейлер телешоу «Одни из нас» в сентябре 2022 года, а в декабре последовал второй, более длинный трейлер. Вы можете посмотреть оба ниже.

Эти расширенные тизеры следовали за гораздо более коротким тизерным трейлером, который был выпущен HBO еще в августе как часть горячего ролика вещательной компании 2022/2023:

Сериал "Одни из нас": сколько сезонов?

Не было подтверждения того, сколько сезонов HBO планирует для сериала, хотя актер озвучивания Джоэла Трой Бейкер предоставил смутное окно «три, четыре сезона», необходимые для соответствия сюжетным битам игры в соответствующем темпе. вместо того, чтобы ограничивать историю одним двухчасовым фильмом или поспешным одним сезоном.

«Я думаю, что эпизодически вы можете гораздо эффективнее рассказать эту историю, потому что попытка сжать этот 16-часовой опыт в [несколько] часов невозможна… он проходит через точку дистилляции, в редукции», — сказал Бейкер в интервью. интервью с GameSpot). "Я думаю, что иметь возможность делать это эпизодически и говорить: "Мы будем делать это, скажем, три или четыре сезона" и иметь возможность почти 1:1 рассказать [историю игра] предоставляет прекрасную возможность большему количеству людей испытать ее».

HBO вскользь упомянул «будущие сезоны» помимо первоначального первого сезона, хотя любые продолжения, вероятно, будут зависеть от успеха первого сезона. Таким образом, мы надеемся, что 1-й сезон «Последних из нас», который, как напоминание, начнется 15 января 2023 года, сможет выполнить обещание исходного материала.


Оригинал