Kiwi Farms отказался от второго хостинг-провайдера

Kiwi Farms отказался от второго хостинг-провайдера

7 сентября 2022 г.
Поставщик

защиты от DDoS DDoS-Guard имеет Вслед за Cloudflare прекратили предоставление услуг спорному форуму Kiwi Farms.

Проанализировав содержимое сайта, печально известного троллингом маргинализированных социальных групп, DDoS-Guard запретил сайту использовать свою службу защиты от DDoS-атак.

Администраторы форума Kiwi Farms активировали защиту DDoS-Guard для своего домена 4 сентября 2022 года после решение Cloudflare заблокировать форум и отозвать право на использование его служб безопасности.

Фермы киви борются за то, чтобы оставаться онлайн

Недавно форуму удалось ненадолго вернуться в сеть с использованием домена, администрируемого Китаем, с защитой от веб-хостинг провайдер VanwaTech.

Компания имеет опыт оказания помощи спорным веб-сайтам, таким как 8kun (формально известный как 8chan) и неонацистский сайт Daily Stormer. Оба сайта были заблокированы Cloudflare в прошлом.

Ник Лим, основатель и генеральный директор VanwaTech, сообщил TechRadar Pro, что компания твердо привержена своей роли нейтрального поставщика интернет-услуг, а не интернет-цензора.

"Мы не предоставляем услуги регистрации, хостинга или регистрацию домена для Kiwi Farms — они просто используют нашу сеть доставки контента для защиты своего веб-сайта от кибератак, как и любой другой клиент", — добавил он.

При попытке зайти на форум Kiwi Farms выясняется, что сайт заблокирован, с сообщением: «Извините, kiwifarms.ru заблокирован администратором вашей сети».

Несмотря на разногласия, широкая дискуссия о постоянном решении для веб-сайтов такого рода продолжается, особенно в отношении сохранения троллинговых сайтов в автономном режиме.

DDoS-Guard говорит, несмотря на то, что в обязанности компании не входило модерировать контент на веб-сайтах, которые пользоваться его услугами, не дожидаясь официального уведомления, закрыла доступ Kiwi Farms к своему сервису защиты.

«Нам не нужно решать, нарушает ли веб-сайт закон. Мы можем ограничить доступ к веб-сайту клиента только в том случае, если это разумно. Например, если есть официальное уведомление от суда», — говорится в сообщении компании запись в блоге.

«Мы получили множество жалоб от пользователей, утверждающих, что это нарушает Политику допустимого использования DDoS Guard. ».

DDoS-Guard поблагодарил тех, кто обратил внимание на инцидент.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE