Kinsta против WP Engine: подробное сравнение этих двух хостов WordPress

Kinsta против WP Engine: подробное сравнение этих двух хостов WordPress

9 июня 2023 г.
Если вы покупаете веб-хостинг, это параллельное сравнение функций Kinsta и WP Engine может вам помочь.

WordPress можно использовать для всего: от одностраничного блога до огромного веб-сайта с сотнями страниц, но для последнего вам понадобится план управляемого хостинга, который обеспечивает безопасность и скорость, необходимые для поддержки постоянного трафика сайта. WP Engine — крупнейшее имя на хостинге WordPress, хотя Kinsta быстро зарекомендовала себя как достойный конкурент.

В этом руководстве вы узнаете все об обоих решениях, поскольку мы сравниваем Kinsta и WP Engine, чтобы помочь вам сделать правильный выбор при разработке вашего веб-сайта.

Перейти к:

    Что такое движок WP? Что такое Кинста? Kinsta против WP Engine: сравнительная таблица Kinsta против WP Engine: сравнение функций Разбивка цен на Kinsta и WP Engine Выбор между Kinsta и WP Engine

Что такое движок WP?

Источник: движок WP. Логотип двигателя WP.

WP Engine — это платформа WordPress, которая предлагает управляемый хостинг WordPress, автоматические обновления, ежедневное резервное копирование, поддержку, миграцию, рейтинг SEO и многое другое. Платформа поддерживает более 1,5 миллиона веб-сайтов и более 185 000 клиентов в 150 странах, что делает ее одним из самых популярных и надежных вариантов хостинга WordPress.

Что такое Кинста?

Источник: Кинста.

Kinsta — это управляемый хостинг WordPress, который предлагает 34 центра обработки данных по всему миру и гарантирует безотказную работу на уровне 99,9%. Стартовый план поддерживает 25 000 посещений в месяц, что подходит для среднего веб-сайта. Kinsta быстро догоняет WP Engine, когда дело доходит до управляемого хостинга WordPress.

Kinsta против WP Engine: сравнительная таблица

Двигатель KinstaWP Ежедневное резервное копированиеДаДа Среды разработки, сцены и производстваНетДа Бесплатная интеграция с CloudflareДаНет SFTP-подключенияДаДа Темы StudioPress включеныНетДа ВесыДаДа Стартовая цена$35 в месяц$20 в месяц

Разбивка цен на Kinsta и WP Engine

WP Engine предлагает три тарифных плана: управляемый WordPress, решения для электронной коммерции для Woo и расширенные решения. С ценами, которые варьируются от 20 до 600 долларов в месяц, есть вариант для малого, среднего или крупного бизнеса. Кроме того, планы могут быть настроены для включения определенных функций и возможностей.

Kinsta предлагает 10 тарифных планов, начиная со Starter и включая уровни Pro, Business и Enterprise. Цена Kinsta начинается с 35 долларов и достигает 1650 долларов. Если вам нужно больше емкости, обратитесь к провайдеру, чтобы настроить планы Kinsta.

Двигатель KinstaWP ДемоДа, с ограниченными функциямиНет Бесплатная пробная версияНетНет Базовый планНачинается с $35 в месяц 1 установка WordPress 25 000 посещений в месяц 10 ГБ дискового пространства Бесплатная миграцияНачинается с $20 в месяц 1 сайт 25 000 посещений в месяц 10 ГБ памяти Пропускная способность 50 ГБ в месяц План высшего уровня$ 1650 в месяц 150 установок WordPress 2 500 000 посещений 250 ГБ дискового пространства 600 долларов в месяц Более 30 сайтов Хранилище более 50 ГБ Пропускная способность более 500 ГБ в месяц

Kinsta против WP Engine: сравнение функций

В то время как WP Engine предлагает больше возможностей и гибкости, Kinsta обеспечивает большую простоту и поддержку для новых пользователей.

Рабочий процесс разработки

WP Engine предлагает три среды рабочего процесса разработки: разработка, подготовка и производство. Когда вы будете готовы перенести что-то в производственную среду, WP Engine будет копировать только файлы, а не контент, хранящийся в базе данных WordPress. Тем не менее, это дает вам возможность скопировать таблицы по вашему выбору из базы данных промежуточного сайта, если вы хотите это сделать.

ПОСМОТРЕТЬ: Используйте этот комплект для найма от TechRepublic Premium, чтобы найти подходящего бэкенд-разработчика для вашей команды.

Между тем, Kinsta предлагает только две среды в своем рабочем процессе разработки: постановку и производство. Когда вы будете готовы перенести что-то в производственную среду, Kinsta позволяет скопировать весь сайт и позволяет отправлять только файлы или базу данных, поэтому у вас есть полный контроль над тем, что передается между средами (рис. A).

Рисунок А

Основная панель инструментов Kinsta. Источник: Кинста

Миграция

И Kinsta, и WP Engine предлагают поддержку миграции, но решения обрабатывают ее по-разному. Каждый план Kinsta позволяет перенести один сайт на его хостинг с помощью их опытных инженеров. Возможно, вам придется немного подождать. Тем не менее, это также гарантирует, что у вас будет эксперт, который будет контролировать каждый шаг процесса на случай, если что-то пойдет не так.

WP Engine использует бесплатный плагин WP Migrate для переноса сайтов на свой хостинг (рис. B). Это обеспечивает большую гибкость с точки зрения количества сайтов, которые вы можете переместить, и количества сайтов, которые вы можете перенести, но это означает, что опытный инженер не будет на связи, если в процессе что-то пойдет не так. Если что-то пойдет не так, вам придется обратиться в службу технической поддержки WP Engine и дождаться ответа, как и в случае любой другой проблемы.

Рисунок Б

Функции миграции WP Engine предлагаются через WP Migrate. Источник: WP Миграция

Резервные копии и безопасность

Kinsta и WP Engine предлагают четыре типа резервных копий: автоматические, системные, ручные и загружаемые. WP Engine хранит 40 последних контрольных точек до 60 дней. Если вам нужно получить доступ к более старой контрольной точке в течение этого 60-дневного окна, ее служба поддержки может вам помочь. Что касается других мер безопасности, в WP Engine есть специальная команда инженеров по безопасности, которая создает специальные функции безопасности WordPress для сканирования на наличие вредоносных программ и обнаружения угроз. WP Engine также сотрудничает с Cloudflare для создания дополнительного плана Global Edge Security, который обеспечивает дополнительную защиту за дополнительную ежемесячную плату.

Kinsta предлагает два дополнительных типа резервных копий: необязательные ежечасные резервные копии и внешние резервные копии, автоматически отправляемые в ваше облачное хранилище Amazon S3 или Google. Однако он хранит резервные копии только в течение от 14 до 30 дней, в зависимости от вашего плана — вам решать, стоит ли идти на компромисс, чтобы получить дополнительные типы резервных копий, но хранить ваши файлы в течение меньшего времени. Все планы Kinsta также получают доступ к бесплатной интеграции Cloudflare, предлагая брандмауэр корпоративного уровня и распределенную защиту от отказа в обслуживании для душевного спокойствия. Через панель управления Environment Kinsta предлагает инструменты безопасности и производительности (рис. C).

Рисунок С

Панель инструментов Kinsta Environment и инструменты безопасности. Источник: Кинста

Время безотказной работы

Успех веб-сайта во многом зависит от его доступности. Хотя существует множество подключаемых модулей безопасности и времени безотказной работы, которые можно интегрировать в WP Engine и Kinsta, оба решения — в соответствии с договорными соглашениями — гарантируют высокий уровень времени безотказной работы для всех пользователей. В соглашении об уровне обслуживания WP Engine говорится, что компания «будет предоставлять Услуги в течение 99,95% времени, за исключением любого простоя по уважительной причине». Оправданный простой относится к плановому и аварийному техническому обслуживанию, бета-сервисам, форс-мажорным обстоятельствам и вашим действиям или бездействиям.

SEE: Оцените, во сколько вам обойдется каждый системный сбой.

Напротив, соглашение об уровне обслуживания Kinsta гарантирует необходимые услуги не менее 99,9% времени в течение каждого ежемесячного расчетного периода. Kinsta уверяет, что проверяет время работы сайта каждые две минуты, отслеживая загрузку и предоставляя экспертную поддержку. Если Kinsta обнаружит ошибки сайта, ошибки DNS, ошибки SSL или истечение срока действия домена, компания немедленно свяжется с вами.

Выбор между Kinsta и WP Engine

Kinsta и WP Engine — это надежные высокопроизводительные варианты размещения сайтов WordPress; это действительно сводится к вашим конкретным потребностям и конкретным функциям, которые вы хотите. Kinsta немного больше ориентирована на новичков благодаря специальной поддержке миграции, в то время как WP Engine предоставляет больше возможностей для подготовки и разработки.

Вы не ошибетесь ни с Kinsta, ни с WP Engine, но прежде чем сделать свой выбор, внимательно изучите свои уникальные потребности в хостинге, чтобы убедиться, что вы выбрали платформу, которая охватывает большинство из них.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE